Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

канадский коттедж-плюсы и минусы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Любопытная технология, не спорю, но, как я понимаю, она еще не прошла обкатку временем?
АлексейН. - а если не газобетон, то что бы Вы сейчас выбрали? Кирпич с утеплением тоже говорят холодный :(
Спасибо всем за мнения.


Нет обкатку временем она прошла,не прошла обкатку временем Российская мода на стройматериалы.Могу привести в пример крупные государственные европейские проекты. Если владеете английским могу дать ссылки на американских и европеских монстров со стажем в этой области.По поводу облицовки дополню , что наша беда , что мы кроме кирпича и вагонки ничего не знаем. Сейчас на рынке множество отделочных материалов на основе природных каменных пород в сочетании с последними достижениями химии. Они иммитируют любую поверхность , а по своим свойствам оставляют кирпич и ему подобные далеко позади, да и цена у них лучше, да и способ укладки примерно как у кликового ламината

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нет обкатку временем она прошла,не прошла обкатку временем Российская мода на стройматериалы.Могу привести в пример крупные государственные европейские проекты. Если владеете английским могу дать ссылки на американских и европеских монстров со стажем в этой области.По поводу облицовки дополню , что наша беда , что мы кроме кирпича и вагонки ничего не знаем. Сейчас на рынке множество отделочных материалов на основе природных каменных пород в сочетании с последними достижениями химии. Они иммитируют любую поверхность , а по своим свойствам оставляют кирпич и ему подобные далеко позади, да и цена у них лучше, да и способ укладки примерно как у кликового ламината


Денис, спасибо за предыдущие ссылки. :( Если не трудно киньте ссылки на англоязычные источники.

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите cсылка.

Это завод, который строит из блоков дома, таунхаусы.

Заводов таких в Подмосковье всего 2. Один в Королеве, второй в Одинцово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Господа, счастливые владельцы домов, возведенных по каркасной технологии, ответьте плиз! Как строилось, как там живется? У каких фирм-производителей заказывали?
пока я слышала только одно мнение, зато положительное :-)


Сосед построился именно так - я про это уже писал. Доволен дальше некуда. Зимой приходилось окна открывать говорит - так жарко было (электрокотел 9 кВт на общую площадь ~120 метров, всюду водяные теплые полы). Заходил в гости - проблем с шумоизоляцией не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Ева, не так давно мы были на заводе в Одинцово (хотим на даче реконструкцию небольшую провести). Когда нас привели в цех - это было впечатляюще... Когда я увидела, что дома собирают, как из конструктора "ЛЕГО" - восхитилась... Когда я узнала, что там работает всего 20 человек, это меня потрясло еще больше...

А по поводу теплоизоляции... Кирпичная стена толщиной - 1,6 метра, это тепло ??? Именно такую толщину заменяет этот сэндвич.

Правильно написали чуть выше, что мы мало что знаем про зарубежные технологии...

Поэтому и строим, в основном, из кирпича. Только мне иногда грустно, что эти "шедевры архитектуры", похожие на Дома культуры и средние школы,которыми застроено все Подмосковье ( и не только) будут стоять на Земле долго-долго ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила! Как я с вами согласна! Привыкли все строить "на века" (хм, интересно,как они столько проживут :() и таким кондовым дедушкиным способом-дом дык типа кирпич(это мое личное мнение) :-) :-) А хочется то нового,современного, чтобы глаз радовался!

А если не секрет-вы уже готовый покупали таунхауз или на своем участке строили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Нет обкатку временем она прошла,не прошла обкатку временем Российская мода на стройматериалы.Могу привести в пример крупные государственные европейские проекты. Если владеете английским могу дать ссылки на американских и европеских монстров со стажем в этой области.По поводу облицовки дополню , что наша беда , что мы кроме кирпича и вагонки ничего не знаем. Сейчас на рынке множество отделочных материалов на основе природных каменных пород в сочетании с последними достижениями химии. Они иммитируют любую поверхность , а по своим свойствам оставляют кирпич и ему подобные далеко позади, да и цена у них лучше, да и способ укладки примерно как у кликового ламината


Денис, спасибо за предыдущие ссылки. :( Если не трудно киньте ссылки на англоязычные источники.
Большое пожалуйста.Даю ссылки на английские источники. Я работаю (по метвллическим системам)для компании MITEK это американцы, зайди на их сайт mii.com там посмотри по разным филиалам, очень много инженерной информации, по краеней мере посмотришь на каком оборудовании должны собирать и деревянные конструкции. Спецефично по металлу они нам давали CD на нём более полная инфа. Но для России вполне подойдёт Фнский гигант rannila.com у него есть представительства в России и сайт ихгораздо лучше вот там есть всё. От фундамента до крыши и прибомбасов. До чего то не докапаешься стучи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мила! Как я с вами согласна! Привыкли все строить "на века" (хм, интересно,как они столько проживут :() и таким кондовым дедушкиным способом-дом дык типа кирпич(это мое личное мнение) :-) :-) А хочется то нового,современного, чтобы глаз радовался!
А если не секрет-вы уже готовый покупали таунхауз или на своем участке строили???

Специалисты провели исследования и пришли к выводу, что в современном мире дом морально устаревает в течении 7 лет.Люди либо меняют жильё либо перестраивают или у них есть такое желание. Это я где то может и в ivd прочёл. Каркасный дом гораздо лучше соответсвует этим нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! Тем более что непонятно-в каком мире мы будем жить лет через 10-20, все так быстро меняется :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×