Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

канадский коттедж-плюсы и минусы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мила писала:

Я еще не совсем понимаю, когда народ считает себестоимость продукции, прибыль акционеров...

Ведь каждый должен заниматься своим делом !!!

Почему никто,например, не хочет купить запчасти (магазинов везде полно) и из них собрать автомобиль ??? Тоже будет дешевле, чем покупать готовый...

Мне очень нравится, что у нас каждый умеет воспитывать детей, лечиться, проектировать - ремонтировать...

2Mila:

Хороший покупатель всегда считает и сравнивает. Даже осмеливается просить калькуляцию затрат (о ужас!), проводит тендеры между строителями, "разводит" оных и даже подчас аргументированно требует снижения цены у победителя.

А новый автомобиль из запчастей собрать практически невозможно: во первых вы его не сможете поставить на учет в ГАИ, во вторых он по любому обойдется дороже серийного (я уж не говорю что часть комплектующих в продажу не поступает (например закладные элементы кузова), а укладка салонной обшивки по любому окажется всегда хуже заводской. Это я об отечественных авто. Об импортных даже говорить не хочу.

Это знает любой мало-мальски "тертый" автолюбитель.

P.S.

Алексею Н.

А как приятно пользоваться виртуозно сделанными вещами. "Купить дорого и внучек сможет, а дешево - не всякому дедушке по силам!(немецкая пословица).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила-спасибо! Интуитивно склоняюсь к одинцовскому :-), осталоь только мужа уговорить съездить на объект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-сообщу конечно, только вот муж уперся, кричит - кирпичный хочу :-(, сдался ему этот кирпич! Уж и не знаю, как уговаривать :( Говорит что это более экологично,хммм, типа в этих панелях дышать нечем будет особенно в жару, и пожароопасность больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей-сообщу конечно, только вот муж уперся, кричит - кирпичный хочу :-(, сдался ему этот кирпич! Уж и не знаю, как уговаривать :( Говорит что это более экологично,хммм, типа в этих панелях дышать нечем будет особенно в жару, и пожароопасность больше.


Ну и напрасно, передайте мужу:
- кирпич нынче хреновый
- пожароопасность - нечего костер на полу разводить :) Плиты ЦСП, которыми внутри обшивают, по-моему не то совсем не горят, не то горение не распространяют
- насчет климата - в провинциальных городках у нас много старых гостиниц постройки еще прошлого века. как раз кирпичные - стены в метр толщиной. так в них жить невозможно - постоянная сырость, вплоть до морозов внутри холодина до дрожи.
- как раз в панелях в жару самое то, прохладно будет (не забудьте систему кондиционирования и вентиляции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы покупали свой таунхаус, муж тоже упирался и говорил, что все люди в Москву, а мы оттуда... Прошло 2 года, как мы все-таки ввязались в эту "авантюру"... Уже 1,5 года мы живем не в Москве. Туда мы ежедневно катаемся на работу. Времени на дорогу уходит столько же, благодаря объездным дорогам, которые освоили... Дышится в доме прекрасно. Пережили и жару, и морозы... Сразу скажу, что мы даже кондиционер не устанавливали -зачем ??? Чтобы было ??? Я уже начала "забывать" - как жить в Москве... Под окном сейчас у нас до сих пор цветут розы, во внутреннем дворике у нас площадка для барбекю... У нас нет проблемы с парковкой машин, для них всегда есть место у нашего дома (у нас, к счастью, нет встроенного гаража).... Если к нам приезжают гости - для них есть гостевая парковка всегда со свободными местами... Когда мы начинаем рассказывать, что дом у нас не кирпичный - народ очень смущается - это как ??? Ну привыкли мы, что дом должен быть каменный или деревянный... Знаете,я говорю в таких случаях : "Кто импортной обуви не носил -наша - самая лучшая !!!"

Я не буду ни с кем спорить на форуме по поводу цены товаров. Мы тоже ходим на рынок, и тоже торгуемся... Просто иногда в магазине можно купить дешевле. Только не в тупую, не подряд, и не везде.

А если у нас не было времени заниматься строительством дома от фундамента до крыши - значит мы деньги зарабатывали в это время в другом месте.

Поэтому мы только сами сделали отделку. Нет, не своими, конечно, руками. Мы наняли людей, посмотрев несколько завершенных ими объектов, они делали, а мы почти ежедневно приезжали и контролировали ход работ. Все остались очень довольны. И они, и мы. Да, мы устали за 4 месяца ремонта, потом поехали - отдохнули, но если бы сегодня повторять - сделали бы точно так же.

Я 2 года назад сказала, что я не хочу несколько лет строиться, я хочу жить сейчас... Мы взяли ипотечный кредит (муж очень упирался, но я сделала ему график погашения и он "сломался"), который уже погасили, реализовав квартиру в Москве (через полгода после покупки таунхауса - тогда цены уже рванули вверх)..

Поэтому, Ева, мой Вам совет - убеждайте мужа. Доводами, цифрами, примерами...

Если у Вас есть земля и деньги - стройтесь. Если только деньги - покупайте жилье в поселке. У Вас(вернее у Вашего мужа) не будет проблем с обслуживанием дома. Сейчас на рынке много нормальных предложений...

Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила!Спасибо за поддержку :-),уж очень хочется жить на земле и дышать нормальным воздухом!

А можно пару вопросов? Вы говорили, что к счастью нет встроенного гаража, а почему к счастью-то??? Я думала что как раз он нужен обязательно? :(

И еще-Вас не смущало при покупке, что могут попасться нуу не те соседи? Все-таки таунхауз не так изолирован от общения как отдельно стоящий коттедж?

Покупка в готовом поселке конечно привлекательна прежде всего какой-то инфраструктурой, и по цене конечно таунхауз более приятен, но вот соседи за стенкой-как то смущает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гаража могу сказать, что покупать гараж по цене квартиры, это немного дороговато, на мой взгляд. Не воруют у нас машины, даже если они не закрыты (забывали несколько раз поставить на сигнализацию). И детские велосипеды - автомобили не воруют. Один раз ребенок наших гостей оставил на детской площадке кепочку. Это было в субботу. Во вторник они спохватились. Вечером я забрала кепочку с площадки - она культурненько лежала в беседке на столе. И таких примеров - масса.

По поводу соседей. У нас, получается двое соседей по дому (с двух сторон). Мы культурно здороваемся при встрече, у нас есть мобильные телефоны друг друга. Но у нас не принято ходить вечерами друг к другу. У каждой семьи-свой круг общения. Для некоторых это - летнее жилье. Для некоторых - постоянное. Может это и плохо, такой стиль общения, но нас устраивает. Летними вечерами почти весь поселок жарит шашлыки. Все мило здороваются, никто друг к другу не лезет. Есть семьи, которые покупали дома с друзьями - они и ходят друг к другу. Дети общаются на площадке...

Ну только что, как говорит мой муж, в трусах нельзя на улицу выйти... Если Вас, Ева, это напрягает, тогда таунхаус - не для Вас. Тогда свой дом за глухим забором ... И это будет Ваше. Со всеми "+" и "-".

Может дом и лучше, но и цена в разы больше. И содержание этого дома.

Решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически идеально, а глухие заборы оставим для владельцев кирпичных домищ :-), спасибо большое.

Про гараж по цене кв-ры тоже скажу честно-не задумывалась, а ведь так и есть.

Мила, Вы-молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×