Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVladi

Сканди-шебби-лофт или непутевые заметки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу дать мне рекомендации по основной люстре и дополнительным светильникам, которые будут установлены при входе в комнату (по левой стене при входе будет размещено зеркало), на планировке отразила желтыми кругляшками:

c81aa6e3bea6.jpg

От основной люстры будет идти внешний декоративный провод к дополнительным светильникам.

Увы и ах, но рассматриваю бюджетные варианты.

Вариант 1 (уже куплен в икее, но что-то уже не нравится):

Люстра алэнг (сама люстра нравится) + 3 светодиода на штанге (смущает, что не очень подходит по стилю для внешнего декоративного провода):

715fd7dc8e6c.jpg

469fa614c26a.jpg

Вариант 2 (не нравится, но кажется, что он лучше подходит к имеющемуся оформлению)

Люстра орстид + 3 светильника, которые вниз свисают, с таким же примерно абажуром (экос):

e882cc37fecb.jpg

0126b18234ce.jpg

Буду признательна за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему шнурок по потолку? все одновременно включать будете?

Нет, будет возможность включать отдельно люстру, отдельно светильник/светильники при входе, ну или единовременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без шнурка никак?

может в комнате один большой светильник, а второй через гардероб провести, можно и настенный

не обоснованы они тут

или уж тогда нужно этот стиль выявлять более активно, чтобы провода не были чужеродными, да и проводов больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без шнурка никак?

может в комнате один большой светильник, а второй через гардероб провести, можно и настенный

не обоснованы они тут

или уж тогда нужно этот стиль выявлять более активно, чтобы провода не были чужеродными, да и проводов больше...

Без шнурка никак((

если заводить свет в гардеробную, то тоже шнурок вести из центральной люстры, я от этого отказалась, там будет лампа/бра от розетки.

На кухне и в коридоре в дальнейшем тоже планируется использование наружной проводки, в гостиной пока под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать за основу мебель на коллаже, сделала бы стену однотонной, или же похожей на то, что принес Алекс. На мой взгляд размытая, не контрастная стена существенно проигрывает контрастной, смотрится примитивной в данном конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шнурка никак((

если заводить свет в гардеробную, то тоже шнурок вести из центральной люстры, я от этого отказалась, там будет лампа/бра от розетки.

На кухне и в коридоре в дальнейшем тоже планируется использование наружной проводки, в гостиной пока под вопросом.

я о том, что просто открытая проводка от одного светильника к другому выглядит ...странно, понятно, что не стали штробить, забыли сделать вывод

тогда нужно делать проводку от выключателя, и если бра, то и к бра можно

ну вот вы оденете платье с заплаткой, чтобы она читалась именно как заплатка? вы придумаете ей обоснование...я об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошу дать мне рекомендации по основной люстре и дополнительным светильникам, которые будут установлены при входе в комнату (по левой стене при входе будет размещено зеркало), на планировке отразила желтыми кругляшками:

c81aa6e3bea6.jpg

От основной люстры будет идти внешний декоративный провод к дополнительным светильникам.

Увы и ах, но рассматриваю бюджетные варианты.

Вариант 1 (уже куплен в икее, но что-то уже не нравится):

Люстра алэнг (сама люстра нравится) + 3 светодиода на штанге (смущает, что не очень подходит по стилю для внешнего декоративного провода):

715fd7dc8e6c.jpg

469fa614c26a.jpg

Вариант 2 (не нравится, но кажется, что он лучше подходит к имеющемуся оформлению)

Люстра орстид + 3 светильника, которые вниз свисают, с таким же примерно абажуром (экос):

e882cc37fecb.jpg

0126b18234ce.jpg

Буду признательна за советы!!!

А можно обойтись без дополнительных светильников при входе? Зачем там Вам они?

Зеркало на стене с левой стороны можно осветить бра, которые воткнуть в розетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример про "заплатку" понятен, но иногда эта заплатка является специальным декором.

Хочу попробовать добиться результата, предложенного дизайнером Оксаной Жолобовой в ее проекте (понимаю, что мне это пока не удается):

2b74817dc0a8.jpg e2eea6974d9a.jpg

7120f4b05ea8.jpg

Розетка предусмотрена только внутри гардеробной по правую стену от зеркала, можно сделать вывод на эту стену... Но пока не представляю, насколько удобен будет такой светильник при входе в комнату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве светильника над зеркалом можно выбрать какой-нибудь плоский, типа для подсветки картин

post-80444-0-96660300-1457984014_thumb.jpg

Картинки с разводкой

post-80444-0-53925300-1457984012_thumb.jpg post-80444-0-62298700-1457984016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×