Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVladi

Сканди-шебби-лофт или непутевые заметки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Долго читала форум и долго решалась, заводить свою тему или нет.

Но решила - была не была.

Что имеем: двухкомнатная квартира. В квартире проживаем вдвоем с мужем + шабака.

Был разработан вполне адекватный дизайн-проект, переданный в руки, как выяснилось впоследствии, совсем неадекватным рабочим. Тут можно долго сыпать голову пеплом, но факт остается следующим: примерно с год назад мы заехали в квартиру, где был сделан только пол, при чем силами двух других ремонтных бригад.

Больше года в условиях кризиса мы латали дыры в бюджете, и если сейчас не произойдет никакого форс-мажора, то начнем ремонт нашей спальни.

И так как мы уже ушли от разработанного дизайн-проекта + вкусы и предпочтения за год поменялись + надо действовать в режиме строгой экономии, то мне нужна ваша помощь.

План нашей комнаты следующий (предложенный дизайнером):

По факту не стали делать вход в гардеробную с торцевой стороны, так как в этом случае проход остался бы 40см, что очень мало на мой взгляд, мы полностью оставили открытой стену по длинной стороне, но уменьшить глубину не догадались. Стены стоят, поэтому менять уже не будем. Закажем позже полки внутрь, в качестве дверей хочу жалюзийные белые двери, раздвижные, но на первое время повешу белую х/б штору.

Для кровати подбираем просто каркас 160х200, чтобы нигде не было лишних сантиметров, занимающих узкие проходы. Там, где тумба, лампа и окно в гипотетическом будущем будет стоять детская кроватка.

Там, где кресло, планирую стеллаж + возможно и кресло.

Каркас кровати - белый, тумба со стороны шкафа белая или серая, тумба со стороны окна белая или синяя, стеллаж белый, кресло горчичного цвета, покрывало на кровати синее + серое в клетку, шторы - белые/серые/желтые/синие (пока не знаю) - референсы скину.

Сейчас планируем все стены выкрасить в белый цвет. Красить планируем по стеклохолсту Дьюлуксом полуматовым, потолок - тоже белый Дьюлукс, не помню, глянцевый или тоже полуматовый.

Рабочие хотят красить по флизелину, но я почему-то хочу именно по стеклохолсту, так как он прочнее + не горит, а нам нужно все мегаантивандальное, так как мы сами на пару не оч аккуратные, можем мягким предметом умудриться сделать скол :unknw: + шабака. По вопросам краски и способа покраски буду признательна за практические советы.

Самое главное из декора, в чем сейчас собственно и стоит вопрос: по всей длине стены с изголовьем хочу доску.

И вот по доске есть вопросы, как ее красить - исключительно в серый цвет, исключительно в синий цвет, либо делать (к чему я пока склоняюсь) выкрасы досок в белый - светло-серый - серый - синий цвет в хаотичном порядке.

В следующем сообщении постараюсь скинуть имиджи, которые мне приглянулись по спальне + я сделала 2 раскладки по цвету, на которые пока смотрю с подозрением...

P.S. Тему планирую на будущее по всей квартире в целом провести, если случится чудо и мы все-таки сделаем ремонт, пусть и в скорости улитки, а во всей квартире в тех или иных местах прослеживается обозначенный в теме стиль, по крайней мере надеюсь на это :search:

post-172423-0-07793500-1457088280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,

Картинка-вдохновлялка:

acb6f86f0476.jpg

Примеры выкраса досок, которые нравятся (не знаю, открываются ли здесь ссылки инстаграмм, если нет, то пересохраню):

Красить планирую маслом осмо с воском, предполагаю, что одного слоя хватит, вот примеры их выкрасов:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркие предметы и контрастные сочетания визуально приближают предметы. Комната небольшая, чем контрастнее будет стена, тем ближе к входящему будет казаться...со всеми вытекающими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркие предметы и контрастные сочетания визуально приближают предметы. Комната небольшая, чем контрастнее будет стена, тем ближе к входящему будет казаться...со всеми вытекающими

А если сделать в таком случае выкрас в светлый серый, чтобы не было все белое полностью, а в текстиле использовать синий и горчичный, визуально будет лучше на ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу из информации и нынешних наработок: раскладка дощечек примерная исходя из расположения мебели по этой стене

bc24bfe85e41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна в мнении с Анной, картинка вдохновлялка, такая светлая и невесомая... Может все же цвета доберете текстилем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×