Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olika

Как найти людей, которые помогут сделать ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста. В декабре мы должны получить ключи от новой квартиры. В квартире будут только стены. При мысли о ремонте голова идет кругом. С чего начинать? Имеет ли смысл уже сейчас начинать искать дизайнера или лучше - некую организацию, которая способна осуществить полный цикл работ, от дизайн-проекта до ремонта под ключ? Сколько обычно длится разработка проекта? И сколько стоит работа человека, готового выслушать наши с мужем пожелания и воплотить их для нас, а также помочь подобрать все, что нужно для ремонта - от отделочных материалов до сантехники?

Для оценки масштаба бедствия ниже ссылочка на поэтажный план - у нас 4-ка в расчете на семью из двух взрослых и двух детей:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на Ваш вопрос сильно зависит, на мой взгляд, от Ваших финансовых возможностей. Вы можете обратиться в одну фирму, которая займется разработкой дизайн-проекта, подготовкой документов для оформления перепланировки, строительством, ремонтом и авторским надзором. Можете заказать проект в одной, а ремонт в другой. Самый бюджетный вариант - поработать со скромным частным дизайнером. Здесь опять же есть варианты: можно заказать проект под ключ (с системами разводки труб, электрики и пр.), можно заказать рисунок этого же всего (выполнять схемы самостоятельно или отдельно заказывать). Скажем, я знаю, что за 10 долларов за кв.м. дизайнер может подготовить тщательный рисунок с указанием розеток, выключателей и пр., расстановкой мебели, консультацией по материалам, мебели, сантехнике. После этого можно заказать ремонт частной бригаде мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно, начинать надо с дизайнера

и желательно прямо сейчас, т.к до декабря у вас будет готовый дизайн проект.

:)

в дизайн проект закладывайте от 30$/м2 т.е на вашу площадь получится в районе 4000$ с авторским надзором,

дизайнеры здесь на форуме присутствуют - Виктория, например.

а вообще на сайте есть работы многих дизайнеров, смотрите что понравится и связывайтесь с этими дизайнерами.

рабочих можно заказывать по рекомендациям дизайнера, но думаю тогда ремонт по стоимости будет сопоставим со стоимостью квартиры(и не факт что качество вас устроит).

если нужно подешевле, ищите сами бригаду с толковым прорабом и под надзором дизайнера получите на выхлопе хороший результат.

:)

ps. перед встречей с дизайнером, посовещайтесь с мужем какие несущие стены он готов снести без внутреннего напряжения и сообщите об этом дизайнеру.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

4000$ за проект меня не очень пугают. А почему рабочие по рекомендациям дизайнера обязательно получаются дорогими?

А стен мы вообще сносить не хотели, тем более несущих... Планировка нас как раз устраивает.

На самом деле, нам нужен грамотный специалист, который сможет не только нарисовать красивые картинки в 3Д, но и поможет сформировать "начинку" квартиры - электрику, разводку труб канализации, радиаторы, теплые полы, систему кондиционирования, кухню, стеклопакеты на окна. Ну совсем все!!! Тот, который если и не будет ездить с нами на рынки и в смежные конторы, то по крайней мере объяснит, что и в каком порядке надо делать и где лежат грабли, наступать на которые совсем не обязательно.

Вот я и задаюсь вопросом - а есть ли такие специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за отклики!
4000$ за проект меня не очень пугают. А почему рабочие по рекомендациям дизайнера обязательно получаются дорогими?
А стен мы вообще сносить не хотели, тем более несущих... Планировка нас как раз устраивает.
На самом деле, нам нужен грамотный специалист, который сможет не только нарисовать красивые картинки в 3Д, но и поможет сформировать "начинку" квартиры - электрику, разводку труб канализации, радиаторы, теплые полы, систему кондиционирования, кухню, стеклопакеты на окна. Ну совсем все!!! Тот, который если и не будет ездить с нами на рынки и в смежные конторы, то по крайней мере объяснит, что и в каком порядке надо делать и где лежат грабли, наступать на которые совсем не обязательно.
Вот я и задаюсь вопросом - а есть ли такие специалисты?

Не занаю, кому как, а нам про все грабли рассказывал наш прораб. И по рынкам и смежным конторам тоже он с нами ездил. Картинки в 3Д, правда, не рисовал, но нам и не надо было (я сама для себя лучший дизайнер :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно не работа дизайнера. Мы такие вопросы решаем с прорабом.

Но как мне кажеться самое главное вы должны решить для себя что вам нужно. ск-ко розеток и где и для чего. Где должны быть кондиционеры и т.д. Но лучше наверно обратиться в хорошую фирму, которая вам это все рассчитает и сделает чертежи. И будет контролировать работы строительной бригады. И отвечать за качество материалов и работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн-проект стоит примерно 30 доллкв. м - средняя цена по Москве у частного дизайнера.

Бригада стоит примерно 120 доллкв. м (независимая бригада разных национальнстей) :)

Можно обратиться в фирму - там есть и дизайнеры и рабочие сразу,

за дизайн-проект они обычно берут порядка 50-150 доллкв. (зависит от крутизны фирмы),

за рабочую бригаду 200-250 доллкв.

То, что Вы называете " эздить с Вами по рынкам" - очень даже практикуется, называется авторкий надзор.

Бригада обычно располагает собственным грузовым транспортом (типа Газель) - что очень удобно при доставке стройматериалов.

А что касается "где сколько розеток и кондиционер и тп" - это часть проекта, которая идет как раз вслед за той, в которой сказано про планировку и расположение мебели :) Тк это напрямую связано.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 29, 2005 17:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо, с такими вопросами надо в основной форум идти.

Значит, все-таки за технические вопросы отвечает строительная компания... И профессионал, который мне нужен, зовется прораб. Тогда правильно будет сразу искать контору, которая и проект составит, и ремонт потом сделает?

Но ведь чтобы делать ремонт нужно хотя бы приблизительно представлять себе, что хотим получить на выходе. И чтобы это визуализировать как раз и нужен дизайнер. Или я не права?

Так с чего же начинать? С дизайнера, который поможет нарисовать картинки (сама я не художник, увы), или с прораба, который расскажет про электрику, вентиляцию и сантехнику?

Я же говорю - голова кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с дизайна.

Вентиляция и прочее - это уже потом.

За технические вопросы в фирме должен отвечать строительный инженер. А прораб только получает от него готовые чертежи и по ним строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот всем этим и будет заниматься дизайнер, там где не осилит - посоветуется с архитектором, если сам не имеет архитектурного образования.

перед тем как приступить к ремонту, он вам сдаст папочку формата A3, толщиной сантиметра 3-5. где будут чертежи всего, включая рассчёты освещённости, коммуникации, формы укладки плитки и паркета и т.д

дорогие - понятие сильно растяжимое.

меня например жаба душит платить 200-300$/м2 только за работу, зная что её можно сделать теми же рабочими и возможно с тем же прорабом но за 150$/м2.

а если и рогом упереться то и за 120-130$/м2, при наличии свободного времени на контроль хотябы раз в пару дней.

:)

ps. халтурят 99% рабочих, а на оставшийся 1% стоит очередь не менее полугода в самый несезон. поэтому если планируете платить за работу в районе 200-300$/м2 то поиском рабочих следует заниматься тоже сейчас. те бригады которые готовы приступить к работе через неделю-месяц - стоят максимум 150$/м2.

pps. я говорю именно бригады а не фирмы, потому как в одной фирме может быть бригада выдающая отличное качество и бригада откровенных бракоделов, причом по одной цене.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×