Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

red.alert.72

1-комнатная квартира с эркером и лоджией в башне серии И-155

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Открыть эту тему меня заставил приближающийся ремонт вышеупомянутой квартиры. Квартира совершенно новая, в новостройке, со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами: света нет, воды нет, стяжки нет, сантехники нет и вообще... ничего нет, кроме стен и огромного желания привести это достояние в нормальный, божеский вид с последующим заселением.

В связи с этим, выслушаю любые предложения по обустройству квартиры данного типа, поделюсь своими мыслями, познакомлюсь с возможными соседями.

Ремонтировать квартиру мы будем хоть и для себя, но, как все нормальные люди, экономить будем тоже. И если стальную дверь примерно одинакового типа можно поставить за 10 тыс. руб, то будьте уверены, за 30 мы ее не поставим :-)

В настоящее время это МЕСТО выглядит примерно так (рис.1):

cсылка

План МОЕЙ перепланировки будет вывешен позже.

И так, с чего же все-таки начать? :(

С уважением

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, такая же проблема, такая же квартира.

Мы решили ограничится увеличение ванной за счет коридора, где то на 30 см.

А какие у вас желания, что хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сделать студию... (по-возможности же,конечно). Увеличить санузел за счет прихожей.

Сделать нормальную гардеробную, а не тот закуток, что напланировали наши горе-архитекторы. Это план - минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь делать ремонт с перепланировкой,в такой же квартире,пока у меня там муниципалка.В июле думаю начну с ванной.Хочу поставить душевую кабину,только не китайца,а поставить стенку,поддон,и прицепить дверь стеклянную.А что касается дизайна очень понравился пример в разделе перепланировки "Окружности".Этот вариант мне очень понравился,и не супер дорого получиться.Правда вот думаю,как офрмлять все это хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира, и мы тоже в раздумьях. :-)

Больше всего смущают размеры и типовая планировка санузла - просто безобразие какое-то.

Наши знакомые недавно делали ремонт в такой же квартире, расширили санузел засчет коридора, установили унитаз со скрытым бачком, гардеробную оствили, чуть-чуть расширив, в коридоре - шкаф-купе (съел часть объема гардеробной), вход в гостиную - через кухню, балкон утеплили и убрали дверь, устроили там кабинет. Вобщем, получилось очень уютненько и не тесно.

Но мы не хотим объединять гостиную и кухню в каком-либо виде (студия, или проем), поэтому придется что-то самим придумывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры !!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги !!! slajson@mail.ru

напишите мне , я пришлю фото !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×