Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

вдоль или поперек???

Рекомендуемые сообщения

И снова Я :-)

Совершенно не разбираюсь в паркете и тем более в том, как же рпавильно его стелить. По диагонали или поперек??? Как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постелите вдоль комнаты - будет зрительно удлиннять,

поперек - будеь делать комнату более квадратной.

И лучше бы, если б направление паркета во всей квартире совпадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется постелить либо вдоль либо поперек. Только не знаю как направление выюрать. Дело в том, что комната прямоугольная, дверь с узкой стороны, а со стороны широкой совмещенная кухня (на которой будет плитка). Как в таком случае будет лучше смотреться? Вдоль узкой стены? Чтобы зрительно увеличить комнату в ширь? :( :(

Сообщение было изменено автором Втн Авг 30, 2005 11:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По диагонали,зрительно помещение будет казаться шире, направление желательно единое по всей квартире, "диагональ" желательно соблюсти и при раскладке кафеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По диагонали,зрительно помещение будет казаться шире, направление желательно единое по всей квартире, "диагональ" желательно соблюсти и при раскладке кафеля.


Все дело в том, что мне не хочется по диагонали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему страшит диагональ? Это название условное,необязательно выдерживать именно 45 градусов.Трудоемкость при укладке ,конечно,выше,особенно у плитки,поскольку резов больше, но это все вполне реально. Да, и расход материала процентов на 15 больше.

Не хотите под углом,тогда лучше поперек.Плинтус обязан в этом случае совпасть с полом,иначе весь "разбег" резко уткнется. И плашки лучше узкие.

И еще справка-при палубной (настоящей) укладке между половицами оставляют зазор в 1.5-2 мм-для утекания воды в трюмА. :-)

Очень подходит для неостекленных террасс и балконов.

Сообщение было изменено автором Втн Авг 30, 2005 14:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагональ вовсе не страшит, но как-то приелось :) Хочется разнообразия. Вот примерно таким образом как на рисунке, только цвет намного светлее

Сообщение было изменено автором Втн Авг 30, 2005 14:33.

Сообщение было изменено автором Втн Авг 30, 2005 14:34.

pict1_76514.jpg#450#353

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ! сперва спрашивают,как лучше уложить,потом признаются,что им вообще-то всегда нравилось вдоль! Зачем спросила,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Во народ! сперва спрашивают,как лучше уложить,потом признаются,что им вообще-то всегда нравилось вдоль! Зачем спросила,да?

NVV, то что мне всегда нравилось вдоль - я не говорила :( А спросила потому что нахожусь на стадии выбора - хотелось узнать мнения. Так что без обид ;-) Спасибо всем за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×