Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПОМОГИТЕ! Стиральная машина Bosh - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас ,вообще, вода из крана идет? Если идет хоть как-то, то этого вполне достаточно для стиралки. А по поводу напора вам проще узнать в вашем ТСЖ или РЭУ....подобный диагноз мастера вызывает большие сомнения у меня тоже...не в напоре тут скорее дело, а в стиралке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька! Напор внутри стиралки создается самой стиралкой и к напору воды в водопроводе не имеет никакого отношения!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. Дайте женщине слово!

Во-первых, поговорите со своими хозяйками. Насколько я знаю, во многих машинах порошок забирается не до конца. Происходит это не каждый раз, а изредка. У меня вполне новая ASKO вытворяет иногда такое. Сначала это пугало, но потом стала спрашивать у всех знакомых. Та же история, т.е. время от времени у всех знакомых стиральные машины (причём разных марок) забирают не весь порошок. В чём причина неизвестно. Есть подозрение, что это ещё и от порошка зависит, но уверенности нет. Может быть, специалисты пояснят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2сергей222,

я прекрасно понимаю, что напор внутри стиралки создается ей же...

автор темы написала, что мастер объяснил дефект недостаточным напором в водопроводе, ИМХО, это бред...

...имею опыт постоянной эксплуатации трех стиралок ( 2 квартиры и квартира родителей), везде порошок смывается полностю всегда (машинки - 2 Аристона и Бош).Аристоны, кстати, на мой взгляд стирают лучше, зато Бош - гораздо тише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад занимался устранением такой же проблемы на стиральной машинке Siemens. Аналогичная проблема- не смывался порошок и очень медленно набиралась вода. Оказалось во всем виноват забитый полностью фильтр-сеточка, который не пропускает разные ржавые частички из водопровода. Когда его прочистил- всё стало супер смываться и вода начала быстро набираться в машинку. Может и у вас проблема в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет фильтр проверяли, машинка стираети даже начала забирать порошок при откл в кранах холодной воды, т.е если я перекрываю в ванной в унитазе , в умывальнкие холодную воду и оставляю только в стиралке то она стирает, НО теперь не вымывает ополаскиватель, вернее в этом отделе остается вода после окончания стирки! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... ополаскиватель по-ходу у всех оставляют машинки независимо от марки. Наверное, такой механизм работы у них хитрый ;) Хотя не знаю....

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это ополаскиватель не уходит. там простейший механизм забора воды. заливая ополаскиватель до уровня он немного не доходит до верхнего уровня, перелива. после долития воды он через верхний уровень вытекает самотеком до конца. вода в нем вообще остаться не может. ап если остается ополаскиватель то значит туда не поступает вода. проверьте на практике, заливайте воду выше уровня и при переливе она просто самотеком убежит.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×