Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RiK

Легкие бетоны - реально ли делать самостоятельно???...

Рекомендуемые сообщения

имея бетономешалку, все компоненты, вот по этим рецептам cсылка

реально ли самому производить более менее приличные легкие бетоны??? есть у кого-нить опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея бетономешалку, все компоненты, вот по этим рецептам cсылка

реально ли самому производить более менее приличные легкие бетоны??? есть у кого-нить опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заканчиваю лить цокольный этаж из керамзитобетона (30 кубов). Смесь готовлю в электрической бетономешалке (1 ведро цемента, 4 - песка, 3 - керамзита) Больше керамзита втиснуть не удается, иначе бетон получается с большим количеством пустот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смесь готовлю в электрической бетономешалке (1 ведро цемента, 4 - песка, 3 - керамзита) Больше керамзита втиснуть не удается, иначе бетон получается с большим количеством пустот.

В "рецептах" в составе керамзитобетона песка нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может какая-то ошибка в рецепте? Там, во втором рецепте используется керамзит крупной фрак. и керамзитовый песок. А в первом - там видимо просто цемент + керамзитовый песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я заканчиваю лить цокольный этаж из керамзитобетона (30 кубов). Смесь готовлю в электрической бетономешалке (1 ведро цемента, 4 - песка, 3 - керамзита) Больше керамзита втиснуть не удается, иначе бетон получается с большим количеством пустот.


на сколько крепкий бетон получается? а 4 ведра песка не много? Какая толщена стены?


Сообщение было изменено автором Срд Авг 31, 2005 05:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина стены 22см. Прочность без измеренй оценить сложно, но помоему достаточно прочно. Отколоть лишние части довольно сложно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на сколько крепкий бетон получается?

Марку неизвестного бетона можно попробовать определить, используя молоток весом в 300–400 граммов.
Если удерживаемое другой рукой зубило легко проникает в бетонную плоть, то марка бетона никак не выше 70. При марке бетона от 70 до 100 — зубило можно заколотить на глубину около 5 мм. Если в результате нанесения ударов молотком по зубилу от бетона отделяются только тонкие пластинки, значит крепость его в пределах М 100 — 200. В том случае, когда все усилия нанести повреждения бетону тщетны, а зубило отскакивает от его поверхности, оставляя лишь неглубокие следы, — прочность бетона превышает М 200.
Тема легких бетонов меня тоже интересует, правда материалы на него по цене выходят почти как тяжелый из миксера (чуть дешевле)
Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, интересный способ определения... а то, что материалы дороги - ну, этож должно быть оправдано. Но так или иначе, самостоятельное изготовление должно давать определенную выгоду. а вот ещё вопрос - какие есть добавки в бетон, которые несложно купить? интересуют добавки, делающие бетон водостойким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По определению плотности: Наверно озвученный тест применим к газобетону. Для керамзитобетона, думаю, он не годится, т.к. керамзитобетон не однороден. Попадете зубилом в гранулу - пробьется на толщину гранулы, Попадете между гранулами, может и не пробиться. При использовании обычного раствора (цемент + песок), бетон получается довольно прочный, зубило туда точно не забьется. Конечно теплопроводность у него будет хуже чем у пенобетона, но для цокольного этажа дачного дома (кухня, котельная, туалет и тд) я думаю в самый раз, особенно если учесть что топиться дом будет только в выходные. А вот прочность такого цоколя имеет значительный запас. Цоколь стоит на армированной ленте 55х35см, по низу цоколя пущено 3 ряда арматуры и по верху 3 ряда, вертикальная арматура через 1м. Вся конструкция стоит на песке, вспучиваться будет минимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×