Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksa

стоимость присоединения лоджии

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста! У кого был опыт присоединения лоджии?

Сколько приблизительно будет стоить в среднем? :( Мы в раздумываем в нерешительности.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое - присоединеие лоджии? Снос промежуточной стены? А убирание внутренних окон и утепление - это присоединением не считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует техническая стоимость присоединения, т.е утепление, переостикление. У нас дом П44Т(пузатенький балкон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю запрета объединения лоджии с комнатой. В современных панельных домах наружные стены либо самонесущие либо навесные (про монолит вообще молчу, т.к. стены вообще не имеют отношения к монолиту зачастую),поэтому демонтаж стены не должен нести за собой деформации дома,а во вторых мы не нарушаем режим инсоляции, на который так сильно обращает внимание ЦГСЭН. я согласен насчет переноса батарей отопления, но ведь можно найти альтернативу как утепление стен и пола с закладкой электричечких теплых полов в лоджии.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Учтите, что при приёмке, если есть нарушения (вроде отсутствия дверей или тёплого пола), то при приёмке вы рискуете получить вместо акта о произведённом переустройстве протокол об административном правонарушении. А насчёт Москомархитектуры всё не так просто, ситуация до сих пор не ясная. Несмотря на то, что Воскресенский ссылается на единое остекление, это всё равно является реконструктивными работами, поэтому полностью присоединять и не разрешают.


Что-то странное твориться в королевсте датском :( Школу ремонта никто не смотрит? Идем cсылка "Архив" и "27.11.2005 г. - РАНЧО НА ЛЕНИНСКОМ" (Прямая сылка на сайт почему-то не работает). Не думаю (а точне надеюсь), что хоть ремонты по телевизору показывают "законоправильные". Опираясь на эту надежду хотелось бы узнать:
Имем квартиру домике cсылка
Это не Москва - Подмосковье, Одинцовский район.
Если внимательно присмотреться к фотографии, то можно заметить примыкающие к лесничным балконам - балконы квартир, изначально застекленные. Стеклопакет мною уже поменян на двухкамерный ибо не было сил смотреть на сугробы снега проникающие через изначально поставленное Г.
А теперь собственно вопросы:
1. Возможно ли мне сделать тоже самое (а именно просто убрать стеклопакет между балконом и кухней и утеплить балкон) с моим балкончиком, не нарушая законодательство?
2. Пункт 1-й + сделать теплый пол, так как радиатор выносить на балкон запрещено.
3. Если не трудно дайте, пожалуйста, ссылки на законодательство, где можно хоть что-то узнать о том, что разрешено, а что запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден разочаровать. И "Школа ремонта" и "Квартирный вопрос" нарушают закон и думаю даже не знают о его существовании.

А что-либо сделать с лоджией кроме витражных дверей на них законными методами практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у нас тоже П-44Т, пузатенький :) балкон, звонили в областное БТИ и нам сказали, что объединить лоджию можно, если не переносить батарею, но согласовывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу согласиться с Alex69s. В 1992 году купила квартиру в доме П44-Т с эркерами. В том же году, до того как начать делать ремонт, просмотрела массу выпусков журнала. В одном из них нашла замечательную перепланировку именно для таких квартир. Сделала все, как в журнале (два санузла, за счет коридора)+проем в несущей стене между комнатой и кухней. За огромные деньги прошла согласования на тот момент в МВК. На фирме, в которую я обратилась за согласованием, также разрешили объединение лоджии с комнатой (т.е. убирается только остекление, остается подоконный блок и не переносится батарея, в этом случае, якобы можно убрать остекление). Все сделали. С момента получения разрешения прошло 2 года. Ремонт давно сделан. Решили получить новый план БТИ. Пошли в Жилинспекцию (ЮЗАО). Хочу сказать, что со мной случилась самая настоящая истерика. Я была в полной уверенности, что у меня не будет никаких проблем (разрешение на руках, постановление МВК, согласования, проект перепланировки). Теперь мне нужен акт скрытых работ, выданный лицензированой организацией с приложением ее лицензии, ни в коем случае нельзя убирать остекление (или заказывать проект в МНИИТЭП за совершенно безумные деньги, только одна консультация мне обойдется в 500 рублей, поскольку в МНИИТЭП не смогли понять меня, а предлагают делать проект на всю квартиру, который у меня имеется)+ я должна найти мастеров, делавших ремонт, чтобы они присутствовали при составлении акта. На мой вопрос: "Где мне сейчас искать этих мастеров" мне было отвечено "Это меня не касается". После этого все больше убеждаешься в том, что по закону в нашей стране ничего сделать невозможно. Я готова сделать остекление на лоджии, потратить деньги, готова сделать порог в ванной (который ни в одном журнале не показан, ни в одной новой квартире, обратите внимание), но я боюсь, что все равно придерутся к совершенно другому. А придраться можно ко всему. Хочется задать вопрос этим инспекторам: а у них в квартирах, в квартирах их родственников и знакомых все сделано по закону? <size 18></size><size 18></size>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M a r i a

Совершенно напрасно Вы после МВК не дошли до БТИ, чтобы узаконить окончательно свою перепланировку. Правила согласования меняются постоянно. В некоторых случаях даже плотно взявшись за оформление перепланировки можно не успеть довести дело до конца, как поменяются правила и придется что-то переделывать. Согласование - это бузумно геморройное занятие, но доводить его лучше всегда до логического завершениея (т.е. регистрации права собственности с новой площадью после перепланировки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×