Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергей222

Покупка с помощью продажи? Сколько?

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, чтобы купить что-нибудь ненужное, сначала нужно продать что-нибудь ненужное! Короче: хочу продать квартиру и купить такую же в другом месте. Кто знает какие траты мне предстоят??? Вот допустим продал квартиру за 70 000. За сколько мне искать другую? Н а что уйдет часть денег? А ведь чувствую одним местом-обязательно уйдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот допустим продал квартиру за 70 000. За сколько мне искать другую?
Да за сколько денег есть, за столько и ищите. А если вся сумма заключена в продаваемой квартире, то значит надо из продажной цены вычесть стоимость оформления, перезда, ремонта. На хороший равноценный вариант уже может и не остаться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оформление переезд и ремонт я еще в силах предусмотреть! Даже проценты риэлтора могу. Но возможно что то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как говорится, чтобы купить что-нибудь ненужное, сначала нужно продать что-нибудь ненужное! Короче: хочу продать квартиру и купить такую же в другом месте. Кто знает какие траты мне предстоят??? Вот допустим продал квартиру за 70 000. За сколько мне искать другую? Н а что уйдет часть денег? А ведь чувствую одним местом-обязательно уйдет!

основные побочные траты - это риэлтор на стадии продажи и на стадии покупки
и если купите недострой, его потом обмерять будут и если будут лишние метры - за них доплатить придётся - а если нет - то дадут вам (хотя может быть, что договор иначе составлен - разные бывают случаи)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На данном этапе любые сведения важны! Может кто еще что знает этакое? А риэлторам хорошо ли давать процент? За что они его берут? За то что по базам лазают? Или по справедливости берут? Может проще или лучше риэлторам поручить только подготовку сделки и очистку?

Сообщение было изменено автором Втн Авг 30, 2005 23:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риэлтор берет 3-5 процентов от сделки за поиск варианта, за то, что ходит с вами за ручку по квартирам и т.д. Только оформление готовой сделки стоит фиксированную цену, но поиском будете заниматься сами. Я вариант искала сама, риэлтору заплатила только за оформление 1500 (продажа старой квартиры, покупка новой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже сомневаюсь ведь 5% - это целый ремонт квартиры по-советски! Что я сам объявлений чтоли дать не могу? А подходящую квартиру уж точно никому не доверю искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×