Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зайкина

Оформление стены

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, оформить стену) Буду рада любым мыслям и мнениям)

Итак, имеется кухня-гостиная, где стены (две из которых оставлены в родном кирпиче) планирую покрасить в белый цвет. Помещение не прямоугольное - стен (простенков) много, поэтому встал у меня вопрос, как оформить самую длинную стену, вдоль которой будет кухня. Хочется немного ее выделить, не делая ярким акцентом, а просто отличить от других стен)) Размер стены - 3 м х 2,5 м. Кухонная мебель скорее всего белый глянец, столешница - графит (может быть, черный). Была мысль эту стену тоже оставить в кирпиче, но побоялась, что с кирпичом тогда будет перебор.

У меня на данный момент есть три варианта:

1. Обои. Белые или ч/б, серые. Графический 3Д-рисунок или абстракция, например. Фотообоям - нет категорическое, совсем не моё))

2. Кафельная плитка. Белая, рельефная.

3. 3Д панели

Был еще четвертый - закаленное стекло. Но его в итоге отмела, т.к. в домашних условиях просверлить или разрезать это стекло невозможно, на сколько я знаю, и это проблема для меня.

Какие еще могут быть варианты оформления? С чем 100% "подружится" кирпич? Из моих вариантов, какой имеет место быть, а какой стоит забыть, как страшный сон) Хочется немножко гламура что ли, но только совсем немножко))

post-37068-0-07230900-1457050565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, забыла уже как здесь вставлять фото (у меня не получилось), поэтому даю ссылки)

Варианты обоев навскидку:

http://www.ampir.ru/...log/oboi/76949/

http://www.ampir.ru/...og/oboi/113012/

http://www.ampir.ru/...og/oboi/113008/

http://www.ampir.ru/...log/oboi/87718/

Плитка такого плана:

http://www.santa-ker...iefnaya_plitka/

http://www.artrealit...celanosa/qatar/

http://www.artrealit...pain/venis/ona/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стены в кирпиче - это уже активная фактура, даже в белом цвете

выделить одну, т.е. в помещении 3 разных вида отделки... не много ли?

много простенков...сколько и каких

не понимая объема, советовать трудно

стекло перед закалкой вырезают в нужный размер и делают необходимые отверстия...для крепления например, только после этого закаляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стены в кирпиче - это уже активная фактура, даже в белом цвете

выделить одну, т.е. в помещении 3 разных вида отделки... не много ли?

много простенков...сколько и каких

не понимая объема, советовать трудно

стекло перед закалкой вырезают в нужный размер и делают необходимые отверстия...для крепления например, только после этого закаляют

Прикрепляю план (разобралась наконец-то как вставлять картинки)))

В кирпиче стена 288 см и простенок 230 см. Хотя простенок еще под вопросом, т.к. стена кривая и завалена см на 4-5, поэтому муж со строители отговаривают)) С размерами ошиблась - интересующая стена не 3,8 м, а всего 3 м (исправила в первом сообщении). Думаете, будет перебор фактур? Если бы я планировала навесные шкафы во всю стену, то скорее всего покрасила бы эту стену, как и другие, сделала бы фартук из стекла или простой белой плитки и не мучилась)) Но планирую только вытяжку и, может быть, один небольшой навесной шкафчик (или полку), поэтому мне кажется, что стена в этом случае будет "голой")) Хотя вот Вас прочитала, сейчас сижу-думаю и действительно кажется, что перегруз получается... Видя план и размеры, что посоветуете?

Про закаленное стекло я имела в виду, что после его установки уже я сама ничего не смогу на эту стену повесить, если захочу))

Спасибо Вам)

post-37068-0-38735200-1457050095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так понятнее, и понятно, что возможно и потребуется выделение этой стены. Укажите еще пожалуйста на плане, какие стены получаются в кирпиче. Хорошо бы еще увидеть, какая планируется кухня, и подробнее про эстетику этого помещения в целом. Мебель в остальных зонах какая и как планируется. Рассказывайте и показывайте больше, чтобы получить максимально полезные советы.

Нужно посмотреть по массам, чтобы уравновесить эту стену с остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так понятнее, и понятно, что возможно и потребуется выделение этой стены. Укажите еще пожалуйста на плане, какие стены получаются в кирпиче. Хорошо бы еще увидеть, какая планируется кухня, и подробнее про эстетику этого помещения в целом. Мебель в остальных зонах какая и как планируется. Рассказывайте и показывайте больше, чтобы получить максимально полезные советы.

Нужно посмотреть по массам, чтобы уравновесить эту стену с остальным.

Указала кирпичные стены красными линиями. Фиолетовый прямоугольник - это диван, синий - тумба под ТВ, зеленый - стол. Приблизительный внешний вид мебели, как на прикрепленных фото. Возможно еще в простенок напротив окон поставить комод на высоких ножках, серебристый, такого плана, как на фото, и какое-нибудь еще чуднОе кресло рядом с диваном)) И вот думаю еще, если кухонную стену никак не выделять, то тогда может повесить небольшой навесной шкаф серебристого (не серого, а именно матовое серебро) цвета) Как думаете, это не совсем бред?

post-37068-0-33267900-1457135867_thumb.jpg post-37068-0-76142700-1457135883_thumb.jpg post-37068-0-97150300-1457136010_thumb.jpg

post-37068-0-35111200-1457137652_thumb.jpg post-37068-0-52340900-1457136118_thumb.jpg post-37068-0-06952300-1457136128_thumb.jpg

Про эстетику помещения... Стиль определить не смогу, вернее его у меня и не будет) Что-то близкое к минимализму (насколько это конечно возможно на такой маленькой площади). Чуть-чуть лофта, чуть-чуть хай-тека. Хочу в итоге получить светлую просторную комнату. Основной цвет белый - стены, двери, частично мебель. Точный цвет пола пока не определила, будет серый, но темный или светлый, пока не знаю) Цвет буду добавлять потом в аксессуарах - хочется немножечко поп-арта что ли))

post-37068-0-01318500-1457136317_thumb.jpgpost-37068-0-11183700-1457136335_thumb.jpgpost-37068-0-95163900-1457136364_thumb.jpgpost-37068-0-37510300-1457136373_thumb.jpgpost-37068-0-87573600-1457136383_thumb.jpgpost-37068-0-50841600-1457136394_thumb.jpg

Такой формы будет кухня:

post-37068-0-90585300-1457136930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для размышлений)))

Спасибо! :-) Были у меня мысли о черной стене...

На первых фото прям очень нравится, надо, пожалуй, думать и в этом цветовом направлении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :-) Были у меня мысли о черной стене...

На первых фото прям очень нравится, надо, пожалуй, думать и в этом цветовом направлении)

у меня той квартирой подруга оооочень впечатлилась....делает один в один так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×