Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стасик

Гипрок к кирпичной стене без профиля.

Рекомендуемые сообщения

:( :(

Приветствую всех мозговедов этого портала.

У меня к Вам такой вопрос. Делаю ремонт в ванной, снял старую плитку(была на цементе 1,5 см толщиной) и штукатурку (тоже около этого толщина). Помещение 1,53 на 1,82 метра. Дом-однопарадный 9 этажный, кирпичная точка, смежный санузел.

Как выравнить стены (они волной идут 1-2 см.перепад) чтобы ванна осталась на месте (1,5м.), а шукатурить я не очень умею? Мне посоветовали гипрок приклеить к стене. Мудро ли это и какие материалы использовать? И, если можно, про технологию рассказать.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Листы клеются на клей для керамики нашлёпками по 30-40 см друг от друга. Гипс влагостойкий. Установка проще пареной репы.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Большое спасибо за ответ, но можно более подробно расписать технологию.

Как подготовить стену к поклейке, надо её чистить, грунтовать? Если надо, то чем?

Гидроизоляцию наносить на гипрок или под гипрок и на него?

Какой толщины клей класть? Надо ли дюбель-гвоздём крепить вверху для надёжности, если надо - как?

И что я не вспомнил, но Вы занете - напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Сейчас нет времени описать технологию. Вот Вам похожая - не хуже: cсылка

_ Гидроизоляции достаточно только сверху.

_ Листы гипса желательно наложить сверху ванны или впритык, чтобы плитка становилась на её край - легче загерметизировать будет.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ну очееееень большое спасибо за ответ и ссылку.

Но, простите за наглость и занудство, напишите и Вы (когда будет время) про технологию. Много читал Ваших ответов в форуме(они очень хорошие), хотелось бы от Вас услышать как делать.

Заранее очень большое спасибо.

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете клей для гипрока, гипрок влагостойкий. Стену очищаете от слабодержащихся частиц, обеспыливаете водой. Заранее прикидывате, где будет меньше клея, где больше (уровнем) и правилом. Разводите клей до консистенции очень густой сметаны,и шлепками набросайте на стену на расстоянии 30-40 см. Прижмите лист, и придавите через правило или уровень постукиванием. Если где -то недостаточно попало клея, и лист прогибается и пружинит, вы можете аккуратно снять его, и добавив клей, снова прижать. Если вы не обладаете большим опытом и скоростью, то разводите клей на один лист, количество зависит от вашей стены. Литров 10 хватит. Отмывайте тщательно ведро и инструмент и к следующему "замесу" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Вот и я хотел сказать, что клей наносится не на лист, который нельзя потом поднять, а на стену. После прижатия платы к стене длинным сверлом просверливается три отверстия насквозь снизу вдоль пола и три сверху над ними. В них прикручиваются три правИла (у меня просто алюминиевые рейки 40х40) на всю высоту с вкручиванием шурупов под уровень. Без них трудно добиться ровной плоскости - клей на толстых слоях проседает (хотя смотря какой). Часа через три (а лучше назавтра) можно правИла снимать. По высыхании керамика клеится на тонкий слой, а где её нет, зашпатлёвываются стыки и отверстия от шурупов. Удачи.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×