Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elizaveta880

Декоративная штукатурка своими руками: экономия или нервотрёпка?

Рекомендуемые сообщения

У нас загородный дом на стадии внутренней отделки, при этом до сих пор не знаем, как всё должно выглядеть. В поисках новых, да что там, хоть каких-то идей нашла тему о декоративной отделке, сделанной самостоятельно. Кто-нибудь пробовал? Реально ли получить результат, как покупной? Или дешевле обойдется покупная? Больно хороши фактурные стены, да дороги. Прошу совета проффесионалов! Мы с мужем в ремонте полные профаны, гуманитарии)

post-172372-0-06629000-1456893141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютубе у Романа Одарченко есть много видео о самодельных декоративках. Название канала - ReDECORation. Конечно, готовая "база" от производителя содержит больше полимеров, отсюда она более эластична и стойка к трещинообразованию, но на свой страх и риск можно использовать более дешевые и менее эластичные материалы (т.е. гипсовые шпаклевки и штукатурки в качестве баз)- визуал будет тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно задекорировать стены самому! Вместо дорогих штукатурок можно использовать обычную шпаклевку (фюген или ротбанд) с добавлением ПВА, все зависит от того какой рельеф штукатурки Вам нужен! Я разработал образцы, можете посмотреть мои разработки здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: candice_d
      Привет! Какой материал наиболее актуален для внутренней отделки квартиры (панели)? все эти материалы похожи по свойствам, как выбрать наиболее подходящее (если фактуры, цвета похожи)?
    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: AlexBuger
      Добрый день! 
       
      Предлагаю плитку из натурального кварцита, прекрасно подойдет для декоративной отделки интерьера, а так же отделке каминов и печей.  Стоимость 2500р за м.кв.  
      т.8-930-114-00-47 Александр
      https://masterleonardo.ru/skladplitki
       

       
    • Автор: Fbrush
      На сегодняшний день на рынке существует несколько новых технологий изготовления фресок, при которых сохраняются преимущества истинных, старинных фресок. Сейчас, когда говорят “фрески на стену”, имеют ввиду цифровые фрески. Они производятся путем нанесения, заранее подобранного изображения, на определенный тип основы. Все операции по изготовлению фресок на стену проводятся нами на современном оборудовании, специально предназначенном для производства фресок, причем полученные фрески можно монтировать не только на стену, но и на потолок или мебель. Фреска идеально впишется в любую зону Вашего дома, сделает интерьер богатым и изысканным.




×
×