Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Саженцы роз купить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите ,тоже хочу посадить розы. Вот только чувствую что на рынке сейчас какую то фигню продадут ,со мной так всегда :shok: Как правильно выбирать саженцы? На что следует обратить внимание?

На листву, на ствол, всё должно быть хорошего зелёного цвета. Но только зачем тогда покупать на базаре, если опыта нет? Не проще ли сходить в нормальные питомники и знать, что ерунду не продали ни по качеству саженца, ни по сорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок рядом, это для продвинутого дачника, который уже знает, что не бывает синих рябчиков и вьющейся клубники. А начинать лучше, действительно, с питомников или от знакомых "из рук в руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в магазинах чем раньше купить саженцы, тем они дешевле. В основном это европейские, у них весна приходит раньше. А когда с листовой и тем более с цветами - то продавцы цены взвинчивают! По розам и клематисам точно.

Хотя хорошие саженцы покупала просто с рук. Лилейники, гортензии, крыжовник. Может тут срабатывает такой принцип - сильные растения и хорошо размножаются, потому их продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году покупала розу что плитется а оказалась парковай розой что растет в высоту будте внимательны что покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я розы не покупала, но опыт тоже не очень хороший, купила семена, плетущийся цветок должен был быть,а вырос бурьян, на рынке покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×