Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Саженцы роз купить?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Как думаете - можно сейчас купить саженцы роз и как их сохранить до теплых времен?

Ведь если пойдут в рост - это до июня придется их держать дома?

(живу в Подмосковье)

В прошлом году в квартире не уберегла. Они даже цвели, а когда высадила - погибли. Причем где-то в июне и сажала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему погибли-то? Сажала разные розы в разную погоду, но как-то вот не удалось мне убить ни одну, а между тем у меня небогатый опыт по сравнению со многими специалистами. Как всё у вас произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Лет шесть назад заказала розы через интернет, обещали к маю - привезли в начале марта. Что делать? Не распаковав, закапала поглубже в снег. Место в саду выбрала теневое, где снег дольше всего не тает, так и продержала, снежку подбрасывала, когда таять начал. Как земля подтаяла, посадила на постоянное место. Все прижились, какой год цветут и радуют. Правда, в этом году в Подмосковье не снег, а глыбы льда(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему погибли-то? Сажала разные розы в разную погоду, но как-то вот не удалось мне убить ни одну, а между тем у меня небогатый опыт по сравнению со многими специалистами. Как всё у вас произошло?

Они у меня дома пошли в рост. распушили листву, зацвели. В июне я пересадила их в грунт - и они завяли. Возможно замерзли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Лет шесть назад заказала розы через интернет, обещали к маю - привезли в начале марта. Что делать? Не распаковав, закапала поглубже в снег. Место в саду выбрала теневое, где снег дольше всего не тает, так и продержала, снежку подбрасывала, когда таять начал. Как земля подтаяла, посадила на постоянное место. Все прижились, какой год цветут и радуют. Правда, в этом году в Подмосковье не снег, а глыбы льда(

Именно )) Снега нет ))) Я тоже хочу через интернет заказать.

В том году весной летом мне уже не удалось ничего хорошего найти в продаже, да и сейчас они дешевле, пока без листьев, а когда в горшке и с бутонами - то цену накрутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у меня дома пошли в рост. распушили листву, зацвели. В июне я пересадила их в грунт - и они завяли. Возможно замерзли.

В июне в грунте замерзли? Или я что-то не поняла?

Я высаживала розы в разную погоду, иногда совсем не в жаркую, иногда в жару несусветную, но мне всегда картонная коробка в этом смысле помогает. Высадила, полила очень обильно, коробкой прикрыла - и всё в порядке. И в цвету сажала, и без цвета. Что там особо нежного-то? Вполне себе цветок как другие, поливать надо больше в первое время, так это со всеми так после посадки-пересадки, от совсем жары прикрывать совсем, а пасмурная погода дня три - так вообще идеальные условия для посадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я над своими пересаженными цветущими розами натягивала нетканку на 4 колышка, что б не пекло и продувало...живы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну из каких бы питомников они не были, хоть из русских, растение - оно и в Африке растение, оно тоже хочет жить и сопротивляется гибели, надо только немного помочь. Если розы погибли в июне, то там что-то было неправильно сделано. Может им банально не хватило полива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я купила 6 плетистых роз ) Не удержалась ))

Не знаю как их сохранить, поставила у балконной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×