Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katskv77

Маленькая трешка для семьи из 4 человек

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом, как перепланировать 3-комнатную квартиру 55 метров для семьи из 4 человек, где двое детей 7 и 8 лет, школьники и дети разнополые. И еще отцу семейства нужен угол для работы и компьютерный стол в тишине)), тк много общается по телефону. В идеале отдельная маленькая комната для него)

В квартире убраны встроенные шкафы, остальное, как на схеме. Заранее заранее!

post-172278-0-72700800-1456599682.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас там небось и газ есть? А какие стены несущие?

Вы хотите как минимум 5 помещений при имеющихся 4 окнах и небольшой площади квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дом серии II-29 с газовой плитой, дверь на кухню есть, несущих внутренних стен нет, дом кирпичный, 5 этаж. Объединять маленькую комнату с кухней не хотелось бы, народу много, лучше всем по углу. С окнами я понимаю, что не хватает, даже согласна если одна комната будет без окна ( спальня). Только проект мне такой не попадался. В основном все делают из таких квартир большие студии или двушки с большой столовой-кухней. Улучшить жилищные условия в ближайшие 5-10 лет не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого кабинета для отца семейства у меня не получается, разве что посадить его в чулан...

post-106016-0-97839400-1456609845.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, например, так: в большой комнате у окна отделить детскую (так, чтобы там получалось те же 7,5 - 8 кв.м.), причем перегородку сделать частично остекленную, чтоб попадал свет в оставшуюся часть помещения - мини-гостиную. Родительскую спальню - в дальней комнате, чулан расширить и оборудовать под кабинет. Еще встроенный шкаф развернула бы в прихожую.

post-42848-0-26900500-1456613924.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Ваш вариант тоже понравился. Встроенного шкафа нет, его убрали предыдущие хозяева квартиры. У меня вопрос, делают ли в перегородках между комнатами окна? Окрыл окно и свет, и воздух) в тот же кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого кабинета для отца семейства у меня не получается, разве что посадить его в чулан...

Я бы делала точно так же. Никаких разделения маленьких комнат с низкими потолками перегородками, вы не сможете жить в чуланах по 7 метров, про ненужные затраты вообще молчу.

Так получится самая дальняя комната детям, в большую среднюю комнату сделать широкую распашную дверь 120 см, иначе мебель не занесете. Родители в большой комнате. Маленькая около кухни останется кабинетом-гостевой-если надо будет детей разделить по комнатам.

Всё равно такая квартира для ваших нужд лучше, чем большие двушки с меньшим количеством окон. Лучше крошечная кухня, но все при своих отдельных помещениях с окнами.

Еще вариант-объединение кухни со смежной маленькой комнатой и выделение рабочего уголка для папы там. А большую и маленькую изолировать как в цитируемом сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, согласна, что в таких квартирах не нужно ничего объединять. Хотя, посмотрев много вариантов и в инете, и в жизни ( мы купили эту квартиру недавно), в основном все сносят стены и делают большие студии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×