Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ок, после нескольких месяцев жарких дебатов мы пришли к компромису - ванная на втором этаже в основном моя, так что я делаю ее как мне хочется, но согласовываю с бойфрендом. Душ на первом этаже он может делать как его душа желает, поскольку там будет большой душ и он скорее всего будет чаще пользоваться им, по крайней мере так горовит, посмотрим, посмотрим. в реальности это означает:

1. он высказывает хотелки

2. я ищу подходящее

3. он критикует и мы вохвращаемся к пункту 1

моя копцепция менялась множество раз, сначала я ориентировалась на мебель. Типа сначала нахожу небанальную мебель, а к ней подбираю остальное, поскольку остальное найти проще. В конце концов стало понятно, что ванная не такая большая как мне бы хотелось (сначала было непонятно, поскольку мы ломали стену и увеличивали ее). Поэтому я решила к черту мебель, обойдемся без мебели. Точнее будет что-то, но что решим после того как будет установлена вся сантехника.

В итоге, я сама не знаю как, но я пришла к белой ванной, точнее видится что-то бело-бежево-серое. Тут есть еще один момент. Пол скорее всего будет деревянный, то есть сохраним тот что сейчас или положим новый. Кафель теоретически можно, но сложнее, теплый пол сделать точно не получится. Не спрашивайте почему, мне долго объясняли с привлечением множества терминов, да еще на чужом языке. Вообщем сделать конечно можно все, что угодно, на затраты не стоят результата. Так что не вижу особого смысла в кафеле, а деревянный пол это оригинально, хотя конечно и не очень практично.

Отсюда появился бежевый цвет, - пол сделаю светным деревом. Серый хочу добавить, чтобы не получилось слишком кремово и по-девичьи. И вообще я воспринимаю эту комнату как некое СПА, отсюда и пытаюсь плясать.

Изменено пользователем VaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что я навыбирала:

ванная обычная, прямоугольная, белая.

унитаз тоже ничего особенного.

душ в строительном исполнении, но будет поддон, это рекомендация сантехника и в нашем случае она имет под собой основания, так что без поддона никак.

раковину хочу пометить на плату, вот такая плата, цвет не передается на фото, он довольно приятного нейтрального бежевого цвета с вкраплениями.

post-171842-0-49661000-1456773505_thumb.jpg

На нее встанет раковина из натурального камня - серая

post-171842-0-22201800-1456773621_thumb.jpg

очень понравился вот этот смеситель, но он пока под вопросом, не уверена насчет него

post-171842-0-91837800-1456773724_thumb.jpg

кафель нашла очень простой белый, 15*15, матовый и что для меня просто не бывалый случай - дешевый. Производитель наш немецкий, так что с качеством тоже должно быть все в порядке, но перед покупкой его еще должен посмотреть наш рекомендованный кафельщик. :-)

post-171842-0-86002700-1456773962_thumb.jpg

хочется поиграть с фактурами, поэтому добавим мозайку, цвет очень плохо передается на фото, она очень нежно кремово-кофейная, почти белая

post-171842-0-18944400-1456774106_thumb.jpg

еще хочется добавить немного серого... светлее чем раковина, в реальности пока ничего не найдено.

Изменено пользователем VaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по раскладке пока не ясно. как я писала хотелось бы фактурности.

Первое, что я сделала - заявила кафельщику, что хочу диагональную раскладку, за его спиной беззучно хихикал мой бойфренд. На обратной дороге домой он уже громко ржал и повторял : "ты видела его глаза?". Ну и что, глаза как глаза, немножко округлились при мысли, что ему придется диагональную расскладку делать, но он смело сказал, что готов на все за наши деньги. Тут уж я пошла на попятную и сказала, что может одну стену - ту которая за ванной. Вообщем не уверена, нравится мне диагональ...

Мозайку хочу полосой над раковиной, между душем и полотенцесушителем который напротив душа есть небольшая ниша, ее тоже мозайкой, там встанут деревянные полочки, еще есть мысль как-то на перегородке между ванной и унитазом поиграть с мозайкой. не знаю как, жду Ваших идей! и возможно в самой зоне ванны, а может и нет... пусть будет все белое там...

Если добавлять немного бутальности серым, то есть идея внутри душа сделать серые стены. Не ясно пойдет или нет и кафеля меня вдохновляющего я пока не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду советов, критики, обсуждений! и вообще - не отходите от Ваших голубых экранов, господа! Позже на суд публике будет представлено, то что выбрал мой бойфренд. Понаблюдаем за битвой полов! чей же дизайн компетентное жюри признает лучшим!? :fund02043:

Изменено пользователем VaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поспать успела :fund02035: ...а если бы так и ждала :giri05009:

в этой расстановке

plan bathroom_1.jpg

этот узел вызывает ....большие сомнения

post-29198-0-37480300-1456816314.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поспать успела :fund02035: ...а если бы так и ждала :giri05009:

в этой расстановке

plan bathroom_1.jpg

этот узел вызывает ....большие сомнения

а вот и я :giri05016: да узел спорный, мы уже решили, что душевая кабина будет чуть поменьше 90*90, двер будем менять и тоже постараемся ее немного уменьшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая серия кинА про ванные...

ванная на первом этаже, мужская, брутальная, 1 шт. План см. выше.

проектировщик этой ванной оооочень консервативен, и вызывает серьезные опасения неожиданно проснувшейся тягой к роскоши. На днях был пойман на горячем - не поверите, разглядывал обои с золотыми вензелями, правда был немедленно вытащен из магазина с наказом смотреть только то, что ему показывают и по сторонам не оглядываться.

и тем не менее была выбрана сильно классическая раковина

post-171842-0-91909200-1456859777_thumb.jpg

смеситель уговорила взять другой, но все равно ретро

post-171842-0-86868300-1456859846_thumb.jpg

под пытками признался, что хотел бы видеть в ванной что-нибуть под мрамор, при этом в магазине, как птицы на юг потянулся к темно-серому кафелю.

После вторичных пыток с применением запрещенных приемов, была добыта информация, что речь идет о настоящей брутальной мужской ванной, точнее душевой комнате - ванны это для девочек! на следющую картинку сказал - "оно!"

post-171842-0-75505900-1456860125_thumb.jpg

ну и как скажите подружить ретро раковину и смеситель с подземельем темно серым? Идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за дверь она не уберется? Или не хочется

не, там на стене одной полотенцесушитель, в другой ниша с полками. Проблемно переносить канализационные трубы, дополнительные траты которых хотелось бы избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напоследок, гостевой туалет. Ничего особенного, но поскольку унитаз выбрат космический, с реактивным двигателем, то шибко ретро не покатит. Выбрали вот такую раковину, она подходит по размеру и форме

post-171842-0-12943700-1456860442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×