Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 128

Рекомендуемые сообщения

Мой теленок кожаную обувь, такое ощущение, ест. Голенища изничтожает, кусочков даже ее вижу нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думается мне, что в собаке инстикт самосохранения выше, чем у людей. Ну с чего это вдруг собакин нападет на кусты рододерндрона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уверена, что они приживутся если пересадить, у нас большие кусты, с человеческий рост и абсолютно не ухоженные, обрезать их можно только где ветки молодые зеленые, а где уже одеревенели бесполезно, они пропадут скорее всего. это я что вычитала. я даже не уверена, что они ничем не болеют, там реально бардак много лет садом никто не занимался. в нашей местность они растут везде как сорняк почти. Мне все жалко, я люблю растения, но может бойфренд и прав. на самом деле надо приглашать садовника на консультацию, чтобы он посоветовал, что можно спасти и оставит, а что однозначно убирать, все же мы чайники полные в растениях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инстинкт у собак есть, но как пишут на собачьих сайтах он снижен, поскольку собаки живут с человеком, а у маленьких конечно нет никакого инстинкта, жрут они все подряд. Вот именно родедендроны оказываются смертельны, остальная масса вредных растений для собак, а их более 400 не так страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Варь, я тебе заказ ваяю))) По весне сфотографируй красоту, пожалуйста))) В Сухуми росли азалии, вот такими огромными кустами, листья ланцетовидные у них. Они да - ядовитые. Рододендроны - это то же семейство, но они чуть попышнее в листве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны, раз у вас рододенронов как сорняков, то собак в округе не должно было остаться. А они же наверняка есть! И выросли из щенков.

Ну или можно поступить кардинально - убрать все старые и заросшие растения, завести собакина, воспитать его годик-два, а потом посадить рододендроны (они быстро вырастут) в нужных местах для украшения газона (который к тому времени тоже вырастет), и будет всем щастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, реально быстро растут? Я в этом году посадила три кустика, они по колено где-то пока. Но на скорый рост и не надеюсь даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это - рододендроны или азалии? (из пражского зоопарка, в мае, цвели и те, и другие... красота - не то слово!)post-42334-0-78052100-1477495187_thumb.jpg

Про быстро вырастут - это в климате VaK, они же там в природе растут... а у нас, боюсь, медленно будут расти, им потеплее климат нужен...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На азалии больше похожи. У них ветви почти голые и россыпь цветов, потом цветы осыпаются, а голые ветви остаются. Я так уже накололась) У меня и азалий три кустика есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мне мои и говорит - старое убрать, новое посадить... мне жалко... да и убирать садить нам много. С одной стороны у нас живая изгородь, но кусты не вечно зеленые, то есть зимой бяка и очень высокие уже, метра 3, стричь нереально, а мы обязаны особенно со стороны улицы, там как раз небольшая пешеходная дорожка! хочу туда туевый забор... но если сразу большие покупать, то дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×