Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 400

Рекомендуемые сообщения

а давайте поговорим со мной про шторы?

а что? все говорят, у Оли Мерил вон мульён страниц обсуждания, а я что лысая чтоли?  тоже хочу!

повесили наконец синию Саннелу в каминной и что-то не то....

сразу говорю, что в середини висит тряпочка для прикидки из того что нашлось в шкафу, БФ уже раскритиковал, вы можете не напрягаться, ну разве уж очень захочется, тогда давайте - рубите правду матку!

тряпочку повесила потому как ощущаю необходимосте закрыть ужасны механитзмы роллад. Поскольку новые роллады я поменяю только после того как выйграю в лотерею, а это возможно не завтра хотелось бы всеже реже любоваться вот на это:

Дом нашей мечты

и что мне все время приходится что-то закрывать? что за планида такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мои мысли по этому поводу:

во-первых надо их подшить. я люблю когда шторы лежат на полу, но в данном случае перебор. Оказывается когда на полу лежит сантиметров 20 - 30 это не очень

во-вторых хочу купить еще один комплект Саннелы. Но не уверена что не будет перебора. Сразу не знала надо ли мне две или четыре. сейчас две кажется маловато, Может купить еще одни и повесить в середину скрепив между собой, вместо тряпочки?

в-третьих  БФ требует что-то на сами окна, тонкое прозрачное, но чтобы все же прикрывало от улицы. Не уверена что нужно. окна выходят в сад, когда наконец будут туи, то смысла особо не будет. Но может это придаст окнам более законченный вид?

 

 

Короче - любые идеи в студию! я в творческом кризисе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подальше от окон не раздвинуть синие санелы? А на окна легкие прозрачные шторы или даже римки.. Без центральной коралловой части (ну по крайней мере, смотрится коралловой) Синие, просто сейчас, кажутся сильно узкими.. А на другой фотке даже мрачными - но цвет уже зависит от света и общего интерьера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но такое чувство, что карниз мало отстает от стены и шторы не свободно свисают, а им мешает подоконник или батарея...
Коричневая тряпочка понравилась - я бы наверху чуть-чуть ее в стороны раздвинула, до параллельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя сфотографируй еще раз при искуственном свете, только в полную высоту.

У тебя раздражающий механизм один, посередине между окнами?

У меня такое же впечатление, как и у OkSun (Оксана?), что карниз близко прилеплен к стене, т.е. плечи короткие и еще крепления плечей слишком близко к проему окна, не давая шторам раздвинутся к краям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Biest сказал:

А подальше от окон не раздвинуть синие санелы? А на окна легкие прозрачные шторы или даже римки.. Без центральной коралловой части (ну по крайней мере, смотрится коралловой) Синие, просто сейчас, кажутся сильно узкими.. А на другой фотке даже мрачными - но цвет уже зависит от света и общего интерьера..

в стороны дальше некуда. это такой сложный эркер. Там где заканчивается карниз с обоих сторон уже идет стенка под углом, то есть карниз максимальной длины и шторы до держателя.

да, на окна можно римки или легкие шторы которые прямо на окно крепятся.

по цвету шторы конечно темные, но это меня не напрягает, стены светлые, шторы придают некий оттенок благородства и идут кожанному дивану мне кажется. но чего.то легкого не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lavandule сказал:

У меня такое же впечатление, как и у OkSun (Оксана?), что карниз близко прилеплен к стене, т.е. плечи короткие и еще крепления плечей слишком близко к проему окна, не давая шторам раздвинутся к краям

Оксана, да :)

25 минут назад, VaK сказал:

в стороны дальше некуда. это такой сложный эркер. Там где заканчивается карниз с обоих сторон уже идет стенка под углом, то есть карниз максимальной длины и шторы до держателя.

Варя, попробуйте одно кольцо-люверс одеть на карниз ЗА держатель. Так штора будет шире раздвигаться. На кольцах и петлях я часто так делаю, а вот с люверсами не уверена, но можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Варя, а люверсы тебя не напрягают? я просто подшила санелу сверху и туда вставила карниз. Минус - не получится сдвинуть полотно до минимально возможной ширины. Плюс - нет конфликта металлического люверса и другого карниза и сверху симпатичные сборки вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OkSun сказал:

Все бы ничего, но такое чувство, что карниз мало отстает от стены и шторы не свободно свисают, а им мешает подоконник или батарея...
Коричневая тряпочка понравилась - я бы наверху чуть-чуть ее в стороны раздвинула, до параллельности.

поробую держатель немного подвинуть, там есть место но совсем чуток.

а вот коричневую тряпочку не раздвинешь, там держатели. может сделать несколько тряпочек, одну между держателями и две по сторонам, и собрать их вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×