Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Panny

Расстановка мебели в детской комнате с нишей

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расставить мебель в комнате 8-летней дочки. Набор стандартный: шкаф, диван-кровать, письменный стол, телевизор на стене, может еще комод. Мебели еще нет. Скорее всего будем делать на заказ, ну или ИКЕА в помощь;)

Сначала хотела сделать в нише как бы кабинет, поставить там стол и шкаф. Теперь вот думаю, может в нише поставить кровать, выделив стационарное спальное место, но тогда не будет ли комната перегружена мебелью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет в нише - темно ведь. А шкаф большой нужен?

Если большой, то можно его в нишу, на всю длину.

Примерно такой вариант: кровать напротив входа, отгородить невысоким стеллажом (1,20 м), чтобы было комфортнее (перегородить вид от двери).

Длинную столешницу напротив кровати, на которой будет и рабочий стол, и туалетный столик, и телевизор над ней же висеть. Между табуретами - тумба под столешницей.

У окна еще небольшое креслице или кресло-мешок может влезет.

post-81998-0-79403400-1456473234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужен большой шкаф, тогда в нишу лучше кровать расположить, а для просмотра ТВ попробовать небольшой диванчик вместить.

post-81998-0-57309100-1456473726_thumb.jpg post-81998-0-41966600-1456473732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужен большой шкаф, тогда в нишу лучше кровать расположить, а для просмотра ТВ попробовать небольшой диванчик вместить.

Спасибо за идеи! Большой шкаф не нужен. Понравился последний предложенный вариант, там где в нише кровать и шкаф. Только я бы шкаф к правой стене ниши развернула. Тогда в нише получится как бы будуарная зона)

И еще, я всё равно рассматриваю вариант с кабинетом в нише, конечно с учетом того, что провести туда много света.

post-172233-0-57496400-1456506173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи! Большой шкаф не нужен. Понравился последний предложенный вариант, там где в нише кровать и шкаф. Только я бы шкаф к правой стене ниши развернула. Тогда в нише получится как бы будуарная зона)

И еще, я всё равно рассматриваю вариант с кабинетом в нише, конечно с учетом того, что провести туда много света.

Обидно в углу сидеть с искусственным светом,

а при просмотре телевизора окно с дневным светом занавешивать, чтобы не бликовало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×