Перейти к контенту
shona

Гостиная площадью 20м. - помогите расставить мебель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

да это тоже рассматриваю. я всегда "за" закрытые места хранения))).

про полки я не могу понять - как их крепить тогда, к чему? и из чего делать? тоже какие-то гипсокартоновые конструкции сооружать придется? или обычные открытые стеллажи заказать? или вообще что-то готовое купить?

Гипсокартон наверно очень монументально. С полками попроще как-то. Есть же скрытые крепления для полок. Для начала надо определиться с камином, прикинуть примерно остальную мебели и уже в общем ключе подбирать полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если беру черный настенный камин, то строю короб из гипсокартона по центру стены высотой примерно метр и шириной полтора, делаю в нем нишу под камин сантиметров в 15-20 (размеры выбранного камина 88,3x15.1x56). сверху на короб укладываю в дальнейшем деревянную полку (типа куска столешки шириной 4 см). короб облицовываю керам.плиткой под камень (здесь вариантов много). кирпичи я думаю из другой оперы, надо что-то построже под глянцевую черную поверхность камина. возможно серый камень? или белый кирпич ничего будет? коричневый-то вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если беру черный настенный камин, то строю короб из гипсокартона по центру стены высотой примерно метр и шириной полтора, делаю в нем нишу под камин сантиметров в 15-20 (размеры выбранного камина 88,3x15.1x56). сверху на короб укладываю в дальнейшем деревянную полку (типа куска столешки шириной 4 см). короб облицовываю керам.плиткой под камень (здесь вариантов много). кирпичи я думаю из другой оперы, надо что-то построже под глянцевую черную поверхность камина. возможно серый камень? или белый кирпич ничего будет? коричневый-то вряд ли...

тут нужно понимать в каком ключе и цвете будет вся гостинная. хотя есть вариант проще таки белый кирпич, а лучше гипсовая плитка под него, она дешевше, проще в угладке и прекрасно красится в любой нужный вам цвет. но и кирпич покрасить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот побыстрому набросала карандашиком.

В одном случае низкий короб с полкой и стеллаж. В другом короб до потолка и кресла.

post-171589-0-11410000-1457731094_thumb.jpg

Оба варианта для меня приемлимы. Не знаю как лучше...

По поводу отделки либо плиткой либо просто выкрасить в контрастный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант с полкой внизу камина

11828681_m.jpg

не знаю, так, наверное, сильно вся конструкция выступать в проход будет. и строить короб сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот побыстрому набросала карандашиком.

В одном случае низкий короб с полкой и стеллаж. В другом короб до потолка и кресла.

post-171589-0-11410000-1457731094_thumb.jpg

Оба варианта для меня приемлимы. Не знаю как лучше...

По поводу отделки либо плиткой либо просто выкрасить в контрастный цвет.

КМК если делать короб до потолка, то стеллаж с боку, а если невысокий короб, то с креслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. но и с невысоким коробом можно было бы стеллажи поставить. или навесные полки, по паре с каждой из сторон. а внизу кресла. кстати, так наверное, будет оптимально, потому что даже если стеллаж будет сантиметров 30 глубиной, то плюс кресла - там пройти места не останется. т.е. место будет, конечно, но кресла будут выступать и их придется обходить - неудобно...

с другой стороны книг у меня прилично, на четырех полках они не поместятся. а куда их еще разместить, не знаю((. детские в детские, а остальные? в спальне стеллаж предусмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня-завтра встречаемся с мастером. он заочно сказал, что все можно сделать, но меня-то волнуют конкретные размеры, толщина стенки и пр. так что будет на месте смотреть...

ну если все реально, то на стоимость будем ориентироваться. финансы поджимают, к сожалению((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. но и с невысоким коробом можно было бы стеллажи поставить. или навесные полки, по паре с каждой из сторон. а внизу кресла. кстати, так наверное, будет оптимально, потому что даже если стеллаж будет сантиметров 30 глубиной, то плюс кресла - там пройти места не останется. т.е. место будет, конечно, но кресла будут выступать и их придется обходить - неудобно...

с другой стороны книг у меня прилично, на четырех полках они не поместятся. а куда их еще разместить, не знаю((. детские в детские, а остальные? в спальне стеллаж предусмотреть?

А почему не сделать низкий портал, два кресла и над камином полки по всей длинне? и поверх камина тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×