Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светка

цветовое решение - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:-)nvv, спасибо, мне не хватило времени на прорисовку вариантов ;-)

(на мой взгляд синие квадраты - это уже из области авангардизма, но кому что нравится). Возможно я неправильно сформулировала свою мысль, но имела ввиду, что избыток синего может привести к нехватке чувств. Считается, что синий цвет оказывает тормозящее действие на нервную систему и "замыкает" человека "на себя". К тому же его воспринимают, как тяжёлый, холодный, влажный, тихий и спокойный. И ещё нередко ассоциируют с вертикалью и углом.

Если синий сочетать с тёмными цветами, то будет усиливаться его удалённость, психологи называют это центростремительностью.

Так что всё хорошо в меру. Синему просто необходим для равновесия яркий, тёплый цвет. Главное ни с чем не переборщить.

Сине-бежево-зелёный вариант тоже кажется "успокоенным", скорее сочетание для ванных комнат или зимних садов, лоджий. Зелёный - цвет абсолютного покоя, он не "движется" и не имеет никаких эмоциональных оттенков, и тоже требует разбавления.

А ваш вариант с жемчужно-розовыми стенами нравится, я бы так и сделала, только коврик присмотрела бы из смешанных цветов, и остановилась бы на множестве фото в разных рамках (яркого должно быть чуть больше), а не одной картине. Но это, конечно, на мой вкус... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сине-зеленая четкая широкая полоса обивки стен и диванов и позолота окантовки-частый прием дворцовых интерьеров-а Вы,дорогуша,про ванную комнату! :-)

Синий-он тоже разный. Яркий синий с белым и золотым никакого темного и влажного ощущения не дает.

вообще в маленькой гостиной можно создать ощущение залитости солнцем-и в этом буйстве разъединственное синее пятно-диван. Для солнечности бежевый и оттенки желтого/оранжевого вовсе необязательны!

Попробуйте откосы окна оклеить зеркальной желтой самоклейкой,для начала ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)nvv, я про насыщенность помещения одним цветом, а вы про СОЧЕТАНИЯ. а говорим-то об одном....

Дворцовый стиль не показатель настроения (заметьте, без позолоты тоже никуда), и не видела небольших помещений с совмещёнными функциями, где бы он был уместен.

(можно и без жёлтого..., а самоклейка-то не фиолетовая) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это Ваши слова про сочетания и они же-про помещения,в которых эти сочетания,на Ваш взгляд,уместны.
А мое ехидное замечание относилось к тому,что не в ванне единой уместно.
Касательно небольших помещений-так не все дворцовые помещения являлись бальными залами на 2000 человек.Не удивляйтесь,но в жилых зонах благородных особ нередки комнаты по 15 метров.
А позолота в нашей обыденности заменяется ярким глянцевым бежем .
Сообщение было изменено автором Срд Авг 31, 2005 10:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

А сочетание "Подчинить все синему" и "сделать все в тон синему" возможно:

Например,

из первого - синий цвет присутствует только в качестве рамок картин и фотографий,увешивающих стену + одна острая деталь,например модЕрновая ваза, или статуэтка или подсвечник или эдакая лампица-торшер или...колонки кинотеатра.

и из второго - подушки/покрывала/шторы с синим обрамлениеми синие фрагменты в мебели-рисунок на стекле,на дверке, синяя посуда в буфетной секции...?

и что это будет - "подчинение" или "в тон" синему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×