Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светка

цветовое решение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста в каком цвете можно сделать гостинную,которая одновременно будет являться и спальней. В наличии имеется синий угловой диван и кресло,а также дубовая дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)У нас тоже диван синий, комнату делали не яркой, в пастельных тонах, чтоб не давила (серо-бежевые), и рисунок не четкий, а размытый... :-)

;-)Очень уютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь! у меня тоже гостиная и спальная будет в одной комнате. хотел бы у вас спросить - как вы решили оформить эту комнату? есть какие-нибудь материалы, фотографии из инета по данной теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть слишком просто было бы привязаться к синему дивану и сделать светлые стены,синие или голубые шторы и ковер в тон,а можно что нибудь и потемнее,на пример теракот.Также можно поиграть с бежевм и кофейным цветом.На стену присмотрела постеры в ikea (три штуки,одинакого формата в ряд по горизонтали,можно с подсветкой,а можно и без нее) :(.К сожалению фото и материалов из инета нет,впрочем как и своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста в каком цвете можно сделать гостинную,которая одновременно будет являться и спальней. В наличии имеется синий угловой диван и кресло,а также дубовая дверь.


На мой взгляд пастельные тона прекрасно подойдут, но если что-то поинтереснее, то можно попробовать оттенки желтого. Видимо у меня слабость к этому цвету :-) А вот голубой мне кажется не самое удачное для синей мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей фантазии маловато исходных данных. Цвета дуба - это натурального, что ли? А какой пол, какой плинтус и т.д.? Или кроме двери и дивана нет ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)скорее всего, нет - ярким, насыщенным цветам вообще. И если всё подчинить синему и сделать ему в тон - истоскуетесь. Да - вероятнее оттенкам жёлтого, оранжевого, терракота, серого. Зелёный, голубой, розовый, лиловый лучше разбавить каким-либо вышеуказанным. Мне кажется, очень неплохо смотрелись бы обои с цветами, "лабиринтами", полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби,энби..."Подчинить все синему" и "сделать все в тон синему"-это вобщем-то разные подходы.

Например,подчиняя все синему дивану, берем мебель дубовую,как дверь, стены жемчужно-розовые (наыщенность подбирается к оттенку дуба), и кроме дивана синий цвет присутствует только в качестве рамок картин и фотографий,увешивающих стену + одна острая деталь,например модЕрновая ваза, или статуэтка или подсвечник или эдакая лампица-торшер или...колонки кинотеатра.

(кстати,в этом варианте гостиной неакцентированное отдельное спальное место глаз не режет) Вместо множества фотографий и картинок может быть одна большая достойная картина в синей раме на противоположной диванй стене.Или синий диван и нерямоуголбной формы ковер с ярко-синим несимметриным фрагментом.

синий диван+ синий квадрат не по центру потолка+ синий квадрат не по центру стены,дальней от потолочного квадрата (проект можно назвать "синий квадрат" ;-) )

А вот сделаем все в тон синему-подушки/покрывала/шторы с синим обрамлением, на стенках верхние обои ситцевого рисунка с голубо-синими типа "незабудками" (светлее обивки, но не блеклые),при нижних обоях в тон двери,и синие фрагменты в мебели-рисунок на стекле,на дверке, синяя посуда в буфетной секции...

Или сине-зелено-бежевые полосатые обои (смотреть интенсивность синего), мебель бежевая (как быть с дубовой дверью?) и мнооого комнатной зелени. Ярко-белые небольшие детали

А Вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×