Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Makalu

Как быть с пропиской?

Рекомендуемые сообщения

Видимо, только через год планируют окончательно узаконить ваш дом и выдать вам свидетельство о праве собственности на квартиру.Наверное, кто-то из комиссии по госприемке дома не подписал бумажки, и процесс оформления прав собственности застопорился...Если же свидетельство у вас уже на руках- смело прописывайтесь хоть сегодня, никто не может запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот что непонятно.

Я продаю квартиру (свою) и выписываюсь естественно. И покупаю новую , уже построенную (но докум. на собств. пока нет).

Выходит я буду жить без прописки год .

Это так?

А как милиция и прочие органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, т.е. кажется сейчас такой порядок, что если вас некуда выписывать, вас и не выпишут, а новых хозяев пропишут.. Я покупала квартиру, так у меня в уже моей квартире еще 2 месяца дочь бывшей владелицы была прописана, поскольку сначала должна была менять паспорт, потом уехала на юг .... А меня выписали со старого места, т.е. документы о пришли, только после регистрации на новом.

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписываться из своей квартиры Вам все равно придется, никто не будет ждать, пока вы зарегистрируетесь где-нибудь еще. И в "никуда" тоже выписывают. Лично знаю людей, которые нигде не прописаны.Только если детей будете выписывать, ничего не выйдет.

По поводу покупки новой квартиры...Тема неоднократно обсуждалась. Пока дом не оформлен, о покупке квартиры речи и быть не может. Договор может называться как угодно- о долевом участии в строительстве, договор подряда и т.д., и.т.п....Даже если Вы и подпишете договор с названием "купля-продажа", он будет противоречить законодательству, т.к. Вашей квартиры по документам еще нет.

Я бы не советовала Вам покупать "квартиру" в этом доме...Если дом построен, эксплуатируется (электричество, тепло, вода...), то почему только через год он будет оформлен? Значит, есть серьезные проволочки, что-то нечисто...Да и гарантию того, что через год, а не через два его оформят, вам наверняка никто не даст.

Есть много других квартир в продаже. обратите лучше на них внимание. Деньги немалые на кону, на авось здесь нельзя полагаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×