Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bodi484

Помогите,плиз обустроить свое ипотечное "чудо"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Читаю ваш форум 3й день, одним словом просто уникальный ресурс. Очень информативный и главное полезный, с активной публикой!

Первое что хочу попросить, ссори за офтоп, подскажите какой-то графический редактор, что бы можно было работать мне (не профессионалу в сфере дизайна)?!

Теперь по теме:

имеем двушку 64.2+ балкон 3.8, в новом кирпичном доме (именно кирпич), все стены в квартире либо кирпич,либо керамзитбетонные блоки. Этаж 11 (всего 18). Окна на восток, перед окнами просторы и никаких домов напротив.

Наша семья пока насчитывает 3 человека, мы с женой+ сынуля 7 месячный, только пополз, поэтому нужно так все продумывать, что бы квартира была наиболее безопасной для него.

По планировке, кухня 12.7 из неё выход на балкон. Наша комната 18 метров, детская 14. Есть два разнесенных санузла, непонятный коридор и кладовка/гардеробная из которой я хочу сделать себе кабинетик небольшой.

Наша спальня 18 метров, мне кажется такой площади нам много, есть желание отрезать от неё метра 2, для гардеробной либо встроенный шкаф купе сделать.В квартире единственная несущая колона (выделена оранжевым). Санузлы голубым выделены. Между кухней и нашей спальней перегородки нету, будем закладывать наверное. Была мысль между ними сделать двери раздвижные, но как-то опасаюсь, что будет плохая шумоизоляция и запахи доносится будут.

В приложении планировка проектная и уже фактическая по БТИ.

Подтолкните пожалуйста в правильном направлении, буду благодарен всем кто не пройдет мимо!

post-172193-0-23805700-1456262930_thumb.jpg

post-172193-0-71223400-1456263049_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак, гардероб к стене возле ванной, проход в кухню справа от колонны, чтоб не через грязь

ИМХО не проходим по размерам.....хотя......

п.с. не... не проходим ... очень тесно и недогардероб получается.....даже каморкой сложно будет назвать ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

очень интересно, даже почему-то в голову не пришла такая идея, поменять местами детскую/спалню, и сдвинуть линию кухня/детская. На самом деле мы изначально хотели квартирку с кухней-гостинной, но не успели, закончились они у застройщика. А так вуаля. Смущает наличие двух углов, думаю нужно сровнять по уровню, вход в детскую и спальню, что бы карапуз пока учится ходить в угол не бился)) А так получится, достаточно широкий коридор, можно ещё какую-то софу поставить...что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×