Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

malinnina

Лофт или что-то подобное на 40 метрах

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста с планиовкой.

Есть аппартаметы 40кв.м. под сдачу в аренду. Квартира вообще без отделки, из стен есть небольшой кусочек около двери слева и внешние стены. Окна от пола до потолка, но в квартире не очень светло. Потолки приблизительно 3,7м, но померить сейчас затруднительно, т.к. дом еще не сдан. Ремонт надо начинать в конце марта. Но понимания, что и как делать нет(

Однозначно хотим лофт, т.к. Апартаменты в бывшей табачной фабрике, и стилистически это хочется подчеркнуть.

В квартире необходимо организовать спальное место- в идеале выгородить спальню с кроватью.

Систему хранения, шкафы и прочее, кухню и гостиную.

Задача усложняется тем, что нам возможно придется в ней перекантоваться какое-то время, пока мы не купим себе жилье. А значит надо разместить, хоть и временно, семью с 2 детьми и бооольшим количеством хлама)

Долго придумывая разные варианты планировки, я поняла, что ничего толкового я не придумала. Был и вариант со спальней на втором уровне, но потолки низковаты для этого, и с отдельной спальной комнатой, но тогда лофт и большое открытое пространство уже не получается, наверное.

Думали и про кровать, выезжающую из под подиума.

Но все что-то не то. И метров мало, и криво все как-то.

Понимаю, что без помощи уже не обойдемся.

С дизайнерами у нас как-то не складывается.

Нам скорее идея, или отправная точка нужна.

Буду признательна за любые советы, идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот это еще, для вдохновения...

http://www.pufikhomes.com/2013/09/belaya-odnokomnatnaya-kvartira-32-kv-m/

Спасибо за ссылки!

Изначально что-то подобное и хотела, над входной дверью сделать спальню. Но, боюсь высоты потолков не хватит, и потолок при входе в квартиру будет давить и нависать. Еще минусы, но они скорее надуманные- спальня над грязной зоной, и шум из подъезда будет слышан.

Да, еще и супруг критикует данный вариант.

Переносить кухню справа от двери входной он тоже отказывается, и боюсь узаконить данный вариант не получится, хотя вообще тут не понятно, т.к. Это же не квартира, а апартаменты, какие к ним требования я не знаю.

Затыки у нас по всем пунктам. Ведь хочется сделать стильно и удобно.

Пока думаем над кроватью, встроенной в подиум под гостиной зоной. Но, тут опять не понятно, не будем ли биться об углы, как сделать удобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все как по 2й ссылке у вас реализуемо

Я бы еще шкафчики у кровати добавила

Про шум и грязную зону-надуманно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все как по 2й ссылке у вас реализуемо

Я бы еще шкафчики у кровати добавила

Про шум и грязную зону-надуманно

А высота потолка, не будет давить. Если делать при входе 2 метра, то остается 1,7 и это с учетом конструкции перекрытий, реально 1,4 наверное. Это же совсем мало. Для себя, я бы не задумываясь сделала так, но, это под сдачу- боюсь такое не снимут.

Может есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, в представленных ссылках потолки примерно как у Вас... наверху места только для сна, это не отдельные комнаты, так что высоты должно хватить.

Вы хотите на перекрытие 30 см дать??? многовато вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, в представленных ссылках потолки примерно как у Вас... наверху места только для сна, это не отдельные комнаты, так что высоты должно хватить.

Вы хотите на перекрытие 30 см дать??? многовато вроде...

Я понятия не имею какие должны быть перекрытия, надо ли делать опорную колонну, если длина перекрытия будет 2,8м

И как использовать грамотно пространство внизу. Какую лестницу делать на "второй уровень", что бы и удобно и практично, и бюджетно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если Вы таки заморочитесь с антресолью, то Вам все равно будет необходимо заказывать рабочий проект в соответствующей организации, как раз чтобы просчитать все конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×