Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoveofPeace

Помогите с планировкой квартиры, или 103 кв.м. в любимом Петербурге - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

что касается стола в гостиной - его то расположение мне нравится, но ТВ у нас диагональю 55 дюймов, и диван сейчас стоит примерно на таком расстоянии - это очень близко, хотелось бы подальше. Плюс камин...хочется сгруппировать диван+кресла или два небольших дивана вокруг него, вариант ТВ над камином мне не нравится (в том числе тоже из-за размеров ТВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом входа и трассы кондея

Скромная прихожая ( не тесно за счет широкого проема в гостиную), но ооочень много мест хранения

Прихожая изолированная, гостевой су при входе, изолированный приват

Гардеробная при детской это тоже удобно: кроме одежды там книжки, игрушки, в т.ч. крупногабаритные. Комната кажется просторнее из-за отсутсвия визуального шума.

post-3011-0-79215500-1456123686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей классификации вариант " ууухх")

это даже не "уууххх", это что-то большее)))) не могу пока даже слов подобрать))) :shok:

если серьезно....мест хранения, да, много, но, что-то у меня не вяжется....

- велик по длине вроде влезет, как только его туда "завернуть"?))

- у входа в спальню получается туннель

- вход в детскую через "кладовку"...совсем в отдалении от родительской спальни (может, это и неплохо, когда он подрастет, а пока малыш?)

- вообще, какая-то скученность кладовок получилась, не?

- санузлы чуть расширились, но функционально это позволило только СМ впихнуть (тоже поначалу думала ее туды отправить)

- рабочее место не поместилось совсем :sorry:

- в кухне участок под окном - надо не забывать, что уровень его будет 75 см (основная часть высота 85, а то и повыше - мы оба не малыши;)), хотя для "посидеть" это, наверное, самое оно))

- сначала подумала про близость санузла и обеденного стола, но там в принципе сначала стиралка...в общем, вроде это не сильно напрягает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом входа и трассы кондея

Скромная прихожая ( не тесно за счет широкого проема в гостиную), но ооочень много мест хранения

Прихожая изолированная, гостевой су при входе, изолированный приват

Гардеробная при детской это тоже удобно: кроме одежды там книжки, игрушки, в т.ч. крупногабаритные. Комната кажется просторнее из-за отсутсвия визуального шума.

ну, тут я вообще упала)) боюсь даже смотреть)) а уж мужу показывать))))

а перенос входа в квартиру вообще согласуют?..ушла разбираться :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй тоже больше нравится))

Хотя большая часть из перечисленных вами пунктовпунктов не представляет проблемы, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перенос входа в квартиру вообще согласуют?..ушла разбираться :search:

Да, теоретически это согласуемо, если там не проходят никакие коммуникации. Если эта стена несущая-получится, но дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала о грустном. Трассы кондиционеров проложены и по стене гостиная/коридор. Попробую нарисовать конкретную схему, как они идут,а пока постараюсь описать на словах - надеюсь более менее понятно получится. Суть в том, что кондиционеры проведены во все три комнаты и в кухню. Наружный блок висит на балконе при спальне. Сама разводка идет от него по потолку, а вот отводы от внутренних блоков в комнатах - по стенам отходят в санузлы. В комнатах внутренние блоки расположены над дверьми. По горизонтали они "сдвигаемы", так как выводы оставлены длинные, но конечно в определенных пределах. Это значительно ограничивает возможность переноса стен. Забыла я что-то об этом. Так сказать, "слона то я и не приметил"(( Теперь лишний раз убеждаюсь, что продумывать все надо было еще при покупке квартиры. Короче, загрустила я что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант с переносом входа - интересный на самом деле. Мне конечно очень импонирует кладовка при кухне, шикарное местечко для велосипеда (!!!), отдельная гардеробная для мамы (папа на шкаф соглашается;)), гардероб при входе...небольшой "затык" в районе входа в детскую, но там можно немного покрутить. Но! Муж высказал гневное "фи", как ни странно даже не столь по поводу переноса входа в квартиру (хотя это тоже его весьма озадачило), сколько по проходной кухне-гостиной. И "как то сразу в нее попадаешь", может, это за счет совсем небольшой прихожей. Я очень извиняюсь за такие дилетантские объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом входа и трассы кондея

Скромная прихожая ( не тесно за счет широкого проема в гостиную), но ооочень много мест хранения

Прихожая изолированная, гостевой су при входе, изолированный приват

Гардеробная при детской это тоже удобно: кроме одежды там книжки, игрушки, в т.ч. крупногабаритные. Комната кажется просторнее из-за отсутсвия визуального шума.

Еще у меня глупый вопрос по стиралке - при таком расположении постирочной как подключать слив машины? По полу как то тянуть? Просто тоже интересное расположение, можно над ним еще подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×