Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noviknataly

стоит ли покупать квартиру с потолком 4,7 м (чтобы сделать двухуровневую)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нашли квартиру, но теперь не знаем вписываться в такое счастье или нет. По цене устраивает, но денег на ремонт много нет((

Высота потолка 4,7.

Если разделить внизу 2,4м, наверху 2,2 м и на перекрытия 0,1 м

Наверху хотим полноценный этаж с двумя спальнями.

47d3db1c1ecc.jpg

29a1fe5bbd8e.jpg

На данный момент в ней нет межэтажных перекрытий, но есть 2 окна друг над другом. В итоге получается 4 окна в комнате.

Дорого ли будет построить межэтажные перекрытия? И есть ли спец.фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей квартира с потолками 6 метров, тоже сначала хотели ее брать, пока не узнали что ремонт такой квартиры выльется в стоимость в 2 раза превышающий ее цену... Если бюджет ограничен - даже не связывайтесь! Возможно дешевле будет купить квартиру сразу большей площади.

Или до покупки обратитесь в строительную фирму за просчетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы построить полноценный второй этаж нужен серьезный проект. Его надо будет согласовать. Всё это стоит денег. Потом надо будет найти фирму с лицензией, которая бы вам воплотила этот план в жизнь. Это тоже немалые расходы. В итоге вы получите первый этаж с высотой потолка 2,4м (ладно, это еще можно терпеть) и второй этаж с окнами на уровне пола и высотой помещения 2.1м (т.к. 10 см для перекрытия мало.)

Оно вам надо?

Если уж рассматривать эту квартиру, то только с тоски зрения строительства антресолей на 1/3 площади комнаты. Там можно будет сделать спальные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь слишком маленькая даже если высоты бы хватило. Лестница сожрет большой процент площади

Или, как нам предложили при просмотре похожей квартиры, что можно поставить какой-то бесшумный лифт (сейчас, говорят ставят) для экономии площади - только стоит он очень много тысяч евро/долларов.. плюс обслуживание)))

Помню стою я в центре квартиры, подымаю голову на потолок (высота 6 метров и панорамное окно!!! без разделения - от пола до потолка..) Моя первая мысль "А как одевать шторы?!" А снимать.. стирать, гладить?" И сколько вообще стоят шторы на потолок в 6 метров))) .. И столько проблем получается сразу. И вроде вообще сюда шторы не в тему, квартира больше для какого-нить "свободного художника" Который живет 1, а на втором "полуэтаже" у него домашний кинотеатр, или караоке ))

В общем фантазия разгулялась на тему "что можно сделать из этой квартиры" и каждая из них рисовала очень большой свободный бюджет ))

В общем как мне, лучше просто купить квартиру 80-90 квадратов и в итоге это окажется выгоднее )) чем если брать такие 47 кв. и делать там ремонт... Да и ночью бегать по крутой винтовой лестнице в туалет - травмаопасно и не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×