Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirchy

Новая планировка старого дома - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

там где лестничная площадка с санузлом?

а веранда крепкая?

вы ее хотите делать капитальной?

санузел есть на полэтажа ниже и на полэтажа ваше, это не критично спуститься на 6 ступенек вниз

веранда вот такая, планируем остеклять и ставить туда-печь барбекю и стол

big_18c6ae26a7bcbad7b420160226091735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла. рядом с гаражом напротив лестницы вроде санузел.

или санузел в бойлерной?

покажите на планах веранду, выход на нее и санузлы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно показала веранду и выход на нее?

и еще, отметьте на этом плане санузлы и лестницу на первый этаж из гаража

post-7753-0-07553500-1456477877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно показала веранду и выход на нее?

и еще, отметьте на этом плане санузлы и лестницу на первый этаж из гаража

выход на веранду указали абсолютно верно, дверь прямо напротив двери в гараж, но форма веранды неправильная, я приложила картинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае есть 2 глобальные проблемы.

1. Вход в дом организован не правильно.

В любом доме есть транзитные зоны. Это зоны проходов, коридоров, лестниц. Так вот в вашем случае все транзитные зоны сгруппированы в одном месте, а вход в дом находится ровно в противоположенном.

Так тоже можно оставить, но это влечет за собой особую организацию процессов в первой комнате, т.к. она в этом случае становится проходной.

2. Все площади сообщаются через лестницу.

Это очень не удобно для жизни, особенно с детьми и пожилыми людьми. (Еще если вдруг кто ногу сломает, не напрыгаешься по лестницам например перекусить или в уборную)

Нужно очень тщательно продумать все процессы в доме. Они - это ваш стиль ...образ жизни.

Завтраки/ужины, стирка и глажка, сбор по всему дому грязного белья, уборка - хранение инвентаря, прием гостей, ночью проснулся ребенок, или он заболел, ну и специфические занятия вашей семьи. Хранение...великов, санок, лопат и веников для улицы (утром вышли из дома, а дорогу замело снегом). Обслуживание веранды - посуда, как туда носить, где мыть и тыпы.

Еще такое для подумать. Пришли вы с работы, поднимаетесь в спальню, переодеваетесь, спускаетесь вниз, утром та же песня. Возможно внизу нужно место для основного гардероба для всей семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот остеклила бы веранду и там бы сделала вход в дом. тут тебе и место под одежду и туалет при входе

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×