Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaZarazina

Перепланировка трешки 92м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дано: трешка в новостройке 92,6м, последний этаж.

Семья из 2 взрослых, которым нужны 2 раздельных спальных места (в смысле, в разных местах квартиры), и 3 детей (1 девочка-почти школьница, 2 мальчика).

Еще хотелось бы выделить гардеробную и как/где хранить всякие велосипеды и пр стафф.

Квартира, конечно, маловата под такие запросы, я ум сломала уже. Отдельные комнаты детям пока выделять не хочу, по сути им нужна спальня и игровое пространство. Плюс парту поставить. И много-много систем для хранения игрушек нужно.

post-172090-0-70688000-1455905387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вот на рисунке я обвела кружком - это окно или просто глухая стена?

Кто такие двое взрослых? можно ли одному из них устроить спальное место в кухне - гостиной?

post-106016-0-00402700-1455908281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вот на рисунке я обвела кружком - это окно или просто глухая стена?

Кто такие двое взрослых? можно ли одному из них устроить спальное место в кухне - гостиной?

Это окно.

Взрослые - это родители детей, просто муж очень сильно храпит, поэтому не вариант одну спальню на двоих. В гостиной на диване всегда вариант) Просто вдруг еще какие-то неочевидные варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда комнату с двумя окнами отдаем родителям, предварительно увеличив ее за счет соседней 12 м комнаты, делим ее на 2 зоны для сна - первая для мужа, вторая - для Вас. Маленькая комната остается для дочки, 16 метров комната - для мальчишек, а кухня становится кухней-гостиной. там вполне достаточно места.

post-106016-0-91729100-1455950465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне увиделась вот такая планировка, кухня на месте коридора, есть конечно неудобства, но у всех по своему пространству и одно общее.... Есть еще одна мысль, но там с одной детской на троих детей.... Конечно надо знать точные размеры, что бы ширина кухни-гостиной была не меньше 3,2-3,5 м...

post-45210-0-92005500-1455958801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне увиделась вот такая планировка, кухня на месте коридора, есть конечно неудобства, но у всех по своему пространству и одно общее.... Есть еще одна мысль, но там с одной детской на троих детей.... Конечно надо знать точные размеры, что бы ширина кухни-гостиной была не меньше 3,2-3,5 м...

мне почему-то кажется, что кровати слишком короткие...соотношу с размерами ванной, обычно они рисуются где-то 1,7-1,8....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грубых расчетах, комнаты получились примерно 3*3.... просто там сам план весь не в масштабе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита-то электро?

Газовая

Мне увиделась вот такая планировка, кухня на месте коридора, есть конечно неудобства, но у всех по своему пространству и одно общее.... Есть еще одна мысль, но там с одной детской на троих детей.... Конечно надо знать точные размеры, что бы ширина кухни-гостиной была не меньше 3,2-3,5 м...

А у нас в квартире газ. И котел. Поэтому кухню никуда не перенесешь в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×