Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wrangler

Помогите выбрать фасад для кухни с газ.плитой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите выбрать из двух бюджетных вариантов кухонного гарнитура:

мдф, покрытый пластиком(не пвх, а именно пластиком) или чисто пластиковый гарнитур?

нюанс: у нас газовая плита. Кто сталкивался с такими материалами? как реагируют на высокую температуру?

В чем плюсы/минусы каждого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бестолковых, пожалуйста, поподробнее. Что такое чисто пластиковый гарнитур? Литую мебель из пластика, стулья. столы и хоз.ящики не в счёт, не встречал. Основной нюанс газовой варки, и всех видов духовых шкафов. местное нарушение теплового баланса приводящее к заскорузливанию плёнки ПВХ, перегреву и отходу кромки, если пластик без рамки. Фасады в ал. рамке, стекло, эмаль более предпочтительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрели кухонный гарнитур, первое на что обратили внимание, это на качество фасадов и фурнитуру. Сначала меня насторожила низкая цена. Видимо стереотипы сложились в моей голове, что низкая цена-это плохое качество. Но я ошиблась. Качество превосходное. Гарнитур изготовлен в Белоруссии. Я слышала, что мебельная фурнитура в Белоруссии изготовлена по высшим стандартам. Проверим! Цвет и материал фасада выбирала тут http://eurostyle.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Redkaya
      Здравствуйте старожилы и новички форума! Требуется мозговой штурм в размещении мебели на кухне. Квартира серый ключ. Нужно как то спрятать газовый котел с трубами и счетчиком газа. разместить варочную поверхность на 4 конфорки, посудомойку, отдельно стоящий холодильник, мойку, в идеале колонна с духовкой, морозильной камерой и микроволновкой. место для электрочайника, тостера и мультиварки. небольшой диванчик не раскладной, сто обеденный пару стульев. Живу я, муж, взрослая дочь и пара котиков) Можно двигать дверь. Еще вопрос для опытных пользователей = датчики утечки газа что за зверь и можно ли перевесить? с газом дела не имела никогда. Буду очень благодарна за помощь и советы. длинна стены с дверью 3510 мм (1980-900-650)

    • Автор: d0000
      Планируем мебель в кухню.
      Нужны советы.
      Потолки 2,75м. В нише слева планируется открытые (не встроенные) холодильник и морозильная камера. Для них там остается 1,29м места. Достаточно этого будет?
      Высота нижних шкафчиков хотелась бы 90см. Верхний ярус получается очень высокий из-за необходимости скрыть газовые трубы. По-этому предлагают разбить фасады на длинные дверки и дверки поменьше.
      Кухню хотелось бы светлую классическую. Как это вообще будет выглядень? Не слишком много дверей?
      План помещения:

      В реале:

      Примерный план того, что хотим по шкафчикам (заранее прошу прощение за качество - это я сама собирала в програмке из того что там было, получилось как-то совсем неуклюже, но общее представление о количестве и размещении шкафчиков дает):

      Слева очень большой шкаф выходит порядка 1 м в ширину - он должен скрыть котел и газовые трубы:

      Надеюсь в нем пеместятся еще какие-то полочки.
      По материалам:
      пока из того что есть у мебельщика выбрали столешницу:

      Фасады хотелось бы классические, но минимальные (поменьше завитушек/пылесборников), по-этому присмотрели такие:


      Это МДФ, пленку присмотрели светлую ясень:

      Хотелось бы наверное небольшую патину, чтобы красиво смотрелось. Светло-коричневую?
      Не очень представляю как эти фасады будут выглядеть с этой пленкой. Есть только такой вид кухни с этими фасадами:

      Как считает, получистя похоже на натуральное дерево? Или смотреть все же в сторону рамочных фасадов?
      Еще не очень представляю, как будет все визуально стыковаться там где телевизор на стене? Может продлить туда верхние небольшие шкафчики? о там в конце вытяжка - как тогда закончить, чтобы ее не перекрыть? Раньше я еще думала над хоодильниками разместить какие-то антресоли, но глубокие мебельщик говорит вешать нельзя, так что пкоа думаю как там лучше поступить. Буду признательна за советы!
      Буду благодарна за все замечания и советы по кухне!
      По вопросам еще:
      Вытяжка над газовой поверхностью в шкафчике 60 см - нормально или надо делать вытяжку пошире, чтобы соседние шкафчики не страдали от паров/температуры?
      Еще мастер предлагает вариант плинтуса мебели кухни сделать алюминиевый, чтобы было долговечнее. Не очень представляю как серебрянный металл будет смотреться с классической кухней.
      Уголок между рабочей поверхностью и фартухом он тоже предлагает металлический, но там я видела образец - он как бы поцарапанный (поверхность матовая), не блестящий. Думаю можно будет на него согласиться. А какой сделать все же низ - не знаю. Сильно не практичные цоколи из ДСП?
      Ну и вцелом по кухне вопрос - не слишком ли выбранные цвета будут сливаться? Какой тогда к этой кухне подобрать фон стен комнаты?
    • Автор: Charmel
      Добрый день!
      помогите с проектом кухни. Делаем ремонт в квартире родителей. Жить будут мама и папа (работающие пенсионеры) + дети, внуки по выходным в гостях.
      план кухни такой

      из особенностей - холодильник будет на противоположной стене (на плане дверь неправильно нарисована, за ней умещается холодильник)
      Газовая труба на расстоянии 73 см от окна проходит вертикально.
      Я предложила маме такой проект (рисовали в салоне), на цвета фартука и столешницы не обращайте внимания.
      Планируется на пол линолеум под теплое дерево, столешница в цвет линолеума и светлая плитка на фартук. Если будет декор, то может быть в виде одной цветной полосы. Вроде мама хотела яркости (Оранжевого или желтого).
      На противоположной стене будет у двери холодильник, а затем стол. Стену у стола хотелось бы выделить обоями в тон декора на плитке. Остальные обои светло-молочного цвета.

    • Автор: Alisa0810
      Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы вынести на обсуждение фасады кухонь, так как после того, как начались поиски оптимального варианта, возникло несколько вопросов, связанных с муками выбора.
      Так как мы ищем бюджетный вариант, рассматриваем только два варианта - пластиковые фасады и МДФ в пленке ПВХ.
      В принципе, мы уже были готовы остановиться на пленочном варианте, так как он самый демократичный по цене. Но когда поехали по фирмам, занимающимся изготовлением кухонь на заказ, отдельные продавцы смутили нас заявлениями о том, что они не продержатся больше двух лет. Уверяют, что пленка отслаивается и деформируется под воздействием высоких температур, да и влаги тоже.
      Это действительно так? Или может быть все зависит от качества материала? Как тогда не ошибиться с выбором?
      Действительно ли пластик так уж прочней и надежней, чем пленка. Разница в цене в среднем 20-30 т.р. Стоит ли оно того?
      И о пластике еще вопрос. Какую отделку кромки лучше выбрать? Алюминиевые рамки не нравятся, да и мне кажется непрактичные они. А пвхашная отделка не будет ли облазить и отслаиваться с торцов?
      Просьба высказаться владельцев кухонь с фасадами пластик и ПВХ. Как они в эксплуатации, что легче содержать? Если у нас планируется встроенная техника, можно ли не переживать, что фасады не будут от жара разрушаться (так мне сказали в одном из салонов)?
      А может быть вы посоветуете на чем можно сэкономить, а на чем экономить не стоит при выборе кухни? Заранее всем огромное спасибо!
    • Автор: RaVeNMeN
      Всех приветствую!
      Есть некий участок со старым домом. К этому дому уже давно подведены все
      коммуникации - свет, газ, вода и каналья.
      Вопрос - можно ли перекинуть коммуникации из старого дома в новый на
      законных (или почти законных) основаниях без сильно дополнительных затрат?
      Особенно волнует тема переподключения газа...
      Заранее благодарю!
×
×