Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anutkakoz

Перепланировка - согласование как уже произведенных или будущих изменений

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Сложилась ситуация: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

В квартире прежними собственниками была произведена перепланировка. И не согласована.

Эти изменения мы, новые собственники, хотели сохранить, плюс произвести новые (операции с дверными проемами в не несущих стенах и изменение конструкции пола).

В ЖИ сказали, что эти изменения согласовать возможно, нужно принести техническое заключение от авторов дома (перекрытия деревянные) и проект.

Соответственно, я предполагала в заявлении указать, что прошу согласовать и ранее произведенную перепланировку, и планирующуюся - как и сказали в ЖИ.

Но все пошло наперекосяк: ТЗ от авторов дома получали очень долго, личные обстоятельства вынуждали не ждать всех согласований, а делать ремонт после того, как авторы дома осмотрят квартиру и на словах хотя бы подтвердят, что конструкции позволяют...

В итоге: перепланировка сделана, ТЗ есть, проект есть (между датой выдачи ТЗ и датой составления проекта приличный разрыв).

Вопрос - как подавать? Все как ранее совершённую перепланировку? Или часть как ранее совершённую, часть как планирующуюся?

Ведь ТЗ делалось на промежуточном этапе, "авторы" дома исследовали только ранее совершённую перепланировку. Про то, что дополнительно хотим сделать, рассказали на словах во время обследования квартиры. В заключении указано, что перепланировка технически возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×