Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reisen

Вопрос по покрытию голых стен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишет вам полный профан в ремонте как таковом 22 лет от роду, вопрос зрел давным давно, но спросить было не то что не у кого - я даже не знала как его сформулировать, чтобы банально погуглить. И тут пришло время определяться с важным делом - подошел срок выбирать квартиру, а чтобы знать, в какую сторону плыть - новостроев или вторички, хочу узнать, реализуема ли вообще моя детская мечта. И соотвественно, чтобы донести до родителей свою позицию, мне нужна веская аргументация.

Хохма в следующем. Я сторонница всякого промышленного дизайна. Хочу чтобы место, где я буду жить, было нестандартным, но, в то же время, не менее пригодным для комфортного проживания, чем любое другое. Эффект который я хочу получить - эффект неотделанного помещения. Эдак бетонные стены, пол скорее всего тоже (хотя, возможно, со временем захочу постелить ковролин). Комфортный "икеевский" интерьер, расположившийся на "стройке" - в этом заключается моя идея.

Стало быть назревает вопрос, как добиться такого эффекта с минимальными затратами усилий и средств. Соответственно в новострое или в квартире уже отделанной ранее. Где и как это будет сделать проще и дешевле, и возможно ли это вообще - об этом я решила спросить вас, т.е. людей разбирающихся. Очень надеюсь, что я понятно описала ту дичь, которую хочу устроить. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройке проще реализовать Ваши задумки.

Правда вот пол бетонный придется покрыть чем-то) Но в наше время это не проблема, можно застилить ламинатом под бетон или "обшарпаные доски", да и вообще, масса вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройке проще реализовать Ваши задумки.

Правда вот пол бетонный придется покрыть чем-то) Но в наше время это не проблема, можно застилить ламинатом под бетон или "обшарпаные доски", да и вообще, масса вариантов.

Если в новостройке, то чем покрывать стены? Чтоб не сыпалась пыль и т.д? Как это все устроить? Вопрос именно о той самой веской аргументации. Только расписанным планом, фактами и цифрами я смогу убедить родителей на тот или иной выбор. Квартира будет отцовская, поэтому ему будет важно, чтоб в случае чего это было нормальное жилье которое можно сдать/продать, а не треш-хата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в новостройке, то чем покрывать стены? Чтоб не сыпалась пыль и т.д? Как это все устроить? Вопрос именно о той самой веской аргументации. Только расписанным планом, фактами и цифрами я смогу убедить родителей на тот или иной выбор. Квартира будет отцовская, поэтому ему будет важно, чтоб в случае чего это было нормальное жилье которое можно сдать/продать, а не треш-хата)

На рынке стройматериалов 100500 вариантов отделочных материалов. Надо только с бюджетом определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с голыми стенами и полом вам будет все-таки не очень комфортно, пересмотрите идею , к примеру, деревянного пола и декоративной каменно отделки стен, а потом все это можно покрасить в любой цвет, придумать оригинальное сочетание цветов) или просто покрыть лаком, вот здесь качественные и безопасные лако-красочные материалы, выберите то что вам по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×