Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

цветовая гамма

Рекомендуемые сообщения

А у меня такая проблемка.

Никак не могу определиться с цветовым решением квартиры. Хочется оформить все комнаты в светлых и теплых тонах. Окна из трех комнат выходят на восток, солнце освещает в первой половине дня. Со спальней более-менее определились - что-то в нежно персиковых, абрикосовых тонах, а вот гостиная у нас совмещена с кухней. Есть такая мысль разделить эти зоны легкими раздвижными панелями в японском стиле. Но думаю, что в таком случае для поддержания одного стиля придется весь интерьер комнаты выдержать в одном духе. Может у кого есть соображения на этот счет. Как будет смотреться светло-желтые стены в сочетании со светлым паркетом и темными (коричневыми)деревянными дверями??? При этом кухню котелось бы выделить нежно салатным цветом. Ломаю голову как это будет смотреться. Переход от светло-желтого к салатному??? Может посоветуете что-нибудь на этот счет? И как тогда быть с поинтусами - под цвет дверей делать темными? или все же под паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока звучит как детская комната - желтый - салатовый...

Не делайте раскраску слишком "веселенькую" :)

Возьмите цвета посложнее - например не просто желтый, а желто-бежевый, не салатовый, а этот же желто-бежевый, но с сильным салатовым оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так уже тошно от этих унылых вечнобежевых интерьеров, тоска бежевая, честное слово. Зато сколько видела вариантов салатовых кухонь, всегда только положительные впечатления - свежо, вечная весна получается. И светло-жёлтый или лимонный тоже будет в тему, и японские панельки тоже зазвенят в таком сочетании (можно их сделать с геометрическим рисунком, с чёткими границами тех же или близких цветов), а вот с дверьми не очень понятно - они ведь уже есть, видимо. И что, действительно очень тёмные? Их как-то надо поддержать, и не только плинтусом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого цвета сделать потолок. Стены зелёные как пальмы на острове, мебель вся массив сосны цвета берёзы(золотистая немного) и какой лучше потолок? Думаю бледно голубой, или сильно голубой. Планируется сильная подсветка повсему периметру комнаты. Какой лучше цвет потолка? =( запутался колерую и все не могу определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока звучит как детская комната - желтый - салатовый...
Не делайте раскраску слишком "веселенькую" :)
Возьмите цвета посложнее - например не просто желтый, а желто-бежевый, не салатовый, а этот же желто-бежевый, но с сильным салатовым оттенком.

Спасибо за ответы. За выходные я успела кое-что передумать. Думается что и гостиную и кухню сделать одним цветом. Опять-таки желтоватым оттенком...
Дверей пока нет, но хочется именно темное дерево, светлое уже больно не по душе. И думаю что плинтус надо будет покупать все же светлый, а для поддержания дверей придется что-то из мебели брать, плюс раздвижные двери в таком же темном исполнении. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А пол какой?
Плинтус хорошо бы такого же цвета, как пол.
(зачем Вам контрастный плинтус?)


Пол хочется из светлого паркета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×