Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Романтичная квартира холостяка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эффект парящего потолка достигается с помощью светодиодной подсветки, при этом потолок в два уровня, 1-й уровень - сама потолочная плита, 2-й уровень ГКЛ. ГКЛ потолок - со ступенькойСамой светодиодной ленты не видно - виден только отраженный свет.

post-98750-0-14899100-1455718177_thumb.jpg

Либо светодиодная лента в мет. коробе с рассеивателем по периметру потолка, а сам короб размещают в нише в потолке заподлицо.

post-98750-0-40322200-1455718224_thumb.jpg

Стандартный способ скрыть трубы отопления - построить фальш-стену. При этом батарея оказывается в нише и на конвекцию теплого воздуха это существенного влияния не оказывает, подоконник придется поменять на более широкий. Нет лишних денег (не хочется заморачиваться) - красить трубы в цвет стены.

post-98750-0-67523400-1455718265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Перепланировку уже не сделать , вся электрика проложена и нервы со временем уже на исходе. Я думаю не выделять эти косые углы цветом и они возможно сольются в единое ?

еще бы не хватало цветом выделять, конечно выделять ничего не надо! и на потолках не надо ступеньки делать -и старомодно уже, и косые углы подчеркнет

А электрика что, проложена вдоль этой косой стены ? вряд ли, там же дверной проем

подумайте еще разок, может решитесь, работы не много, а класс другой получится

- Опять же не хотел тяжелые шторы ( но так как спальня) они нужны полюбому. я приложил кусок темной ткани от стены до стены - сразу все вниманте оторвалось на шторы и место уменьшилось в 2 раза.

вам уже писали про блэкаут - выбираете любые светлые красивые приятные вам шторы, а снизу под ними вешаете блэкаут -или как подкладку, прикрепить, или на другом карнизе, ниже. тогда больше раных вариантов - можно прикрыть только верхние шторы, получится приглушенный свет-полумрак - для романтичной встречи :fund02050: , а можно закрыть и верхние, и нижние - совсем темно, спи хоть весь день

Все таки девушки отзовитесь какой Вы видите романтичную спальню, в каких цветах, что у изголовья и т.д ?

у изголовья тумбочки и настольные лампы

с бра и подвесами от потолка имхо лучше не связываться, они ограничивают свободу, с ними ничего уже не поменяешь, не подвинешь и пр., а вы, как я понимаю, человек молодой, у вас все может быстро меняться.

В эркере можно поставить кресло или пуф, хотя бы для того, чтоб покрывало на него на ночь сваливать.

Можно, кстати, поставить там еще тумбу - батарею загородит, и тюль тогда не обязательно

ffd1aec16f7100226895a595f4bd16cb.jpg

Цвета - так вы же показали, что вам нравится - светлые свежие синие-бирюзовые - вот и хорошо, красиво! Пусть кровать и тумбочки будут из светлого дерева

так, несколько картинок

cdce563e0630f8a2168a292195a8fc5e.jpg62cd9d7d8e9acf17191a4f328e0534c3.jpg

e6c500d393ace5ca0247a80183d2018c.jpg

0dd6ce9fde54b9f1022b504b36d24449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас значит "романтичная" ?

В тотм то и дело я не понимаю, :( Как Вы думаете есть какието общие принципы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электрика что, проложена вдоль этой косой стены ? вряд ли, там же дверной проем

подумайте еще разок, может решитесь, работы не много, а класс другой получится

Там на этой двери (стене 3 выключателя проходные и 2 розетки) Я не готов переделать ее. Хотя понимаю что когда поставил каркас шкафа , то получился аппендицит- в него планируется открываться дверь. А как вы предлагаете перенести ? Если сделать острый угол то в кухне прохода не будет.

вам уже писали про блэкаут - выбираете любые светлые красивые приятные вам шторы, а снизу под ними вешаете блэкаут -или как подкладку, прикрепить, или на другом карнизе, ниже. тогда больше раных вариантов - можно прикрыть только верхние шторы, получится приглушенный свет-полумрак - для романтичной встречи :fund02050: , а можно закрыть и верхние, и нижние - совсем темно, спи хоть весь день

С этой стеной и шторами у меня вопрос,

-Сделать фальш стену + плюсы можно повесить узкие шторы, увеличивается звуко и теплоизоляция ( так как стены летом накаляются от солнца) -минусы. Затраты времени и денег, переделывать откосы и подоконник, если потекут трубы то капец. И самое главное в доме стоят не радиаторы а конвекторы и если его убрать в фальшстену то отдача будет 50%

- Или второй вариант просто шторы на всю стену , тем более они будут открыты постоянно и вроде как белая тюль будет преобладать?

Еще вопрос если шторы на всю стену то нужен ли эффект потолочного карниза ( как будто из потолка) при условии что весть потолок будет парящим ?

у изголовья тумбочки и настольные лампы

с бра и подвесами от потолка имхо лучше не связываться, они ограничивают свободу, с ними ничего уже не поменяешь, не подвинешь и пр., а вы, как я понимаю, человек молодой, у вас все может быстро меняться.

Тут такая проблема я уже вывел по 3 подрозетника сверху тумбочек прикроватных. По одному проходному вык. общей люстры , потом левая и правая бра (ночник) и розетка. но незнаю куда выводить провод для бра? Вот думал из потолка пока Вы не переубедили.

Цвета - так вы же показали, что вам нравится - светлые свежие синие-бирюзовые - вот и хорошо, красиво! Пусть кровать и тумбочки будут из светлого дерева

так, несколько картинок

Про кровать и изголовье , хотелось бы кровать (не знаю как объяснить) по виду она состоит просто из высокого матраца и сверху как бы покрывало , т.е нету обводки по периметру просто покрывало и изголовье . Или так уже не модно ? Я так один раз в гостинице видел и спал на ней. Был в восторге. :) ноги никогда не отобьешь и высоко спать как то теплее и мягче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторы от стены до стены - ну да, делают и сейчас, так что если нравится- нормально.

тогда их на потолочный карниз вешают, а его к натяжному ведь не подвесишь, надо к твердой основе, вот и получается, что шторы из-за потолка выходят. Т.е. карниз там (тройной!) прикрепите, а уж какой ширины шторы вешать, на всю стену или нет - потом разберетесь.

Если будете вешать тюль, то белый блэкаут можно самым дальним слоем повесить, за тюлем, т.е. когда его закрываешь, ширина видимых штор не меняется, нет впечатления, что их слишком много

Если все переживания из-за труб -то зря! не так они страшны, их замечаешь только пока пусто. Трубы на виду, но в цвет стен даже в дворцовых интерьерах смотрятся нормально, что уж про обычные квартиры говорить.

036ef209d199ad8fb36f17649f2869a4.jpg

57fbebbeec9ac48cd7f934e765bb3e22.jpg

кстати, если все равно вы хотите не просто розетки, а бра, т.е. абсолютно стационарно, то тогда можно и с потолка, разницы нет. Или вы говорили, что согласны на розетку под лампу вместо выключателя под бра (мобильнее)?

Покажите фото того, что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите что уже сделано,... плиииззз

Да пока ничего особенного сейчас приостановил шпатлевку в связи с неястностью

post-104694-0-33853800-1455732675_thumb.jpgpost-104694-0-42564200-1455732676_thumb.jpgpost-104694-0-59987400-1455732677_thumb.jpgpost-104694-0-59915700-1455732678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×