Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ruyakut2012

Купил квартиру а в ней - магистральные трубы отопления, стоит постоянный гул

Рекомендуемые сообщения

Не так давно купил квартиру в новостройке. Дом с котельными на чердаках, мы в 4 подъезде - котельная в 6 подъезде. У нас 10 этаж в 16 этажном доме, стена в гардеробной и комнатах граничит с стеной чердака соседнего 9 этажного подъезда. Вот в субботу удалось сбегать посмотреть, и очень огорчило в квартире наличие магистральных труб системы отопления, которые через нашу квартиру проходят на чердак соседнего подъезда. Ладно бы стояли просто, так от этих труб постоянный гул, причем не тихий. Квартиру мы не приняли еще, ключи начнут выдавать в следующем месяце - незнаем что делать. Кто нибудь сталкивался с таким? Вообще возможно ли добиться переноса этих труб из квартиры в подъезд? Фото труб прилагается

post-172039-0-97958900-1455692590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lllz
      Добрый день! 
       
      Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.
       
      Буду примного признательна за советы и идеи! 

    • Автор: Chandler
      Добрый день!
      Новостройке 2 года. 8-й этаж из 17. Вчера обнаружил, что начал протекать отвод на ПС в районе перехода стальной трубы на ПП (обведено красным). Причина - все стояки поднялись на 1 см (зеленым). А так как отвод к ПП вмурован в стену примерно в 10 см от американки и места на изгиб там нет совсем, резьбовое соединение перекосило.
      Пока мне видится 2 варианта решения этой проблемы:
      Договориться с УК опустить трубы обратно или заставить их (судом ли) оплатить мне переделку двух отводов к ПП (трубы, работа, плитка).
      Попытаться вокруг отрезка отвода, вмурованного в стену, пробить канавку, чтобы трубе было где гнуться (места очень мало, мешаеют другие трубы, люк небольшой). Материал там - штукатурка и гипсолитовая плита.

      Так как дом все еще на гарантии, такие косяки они обязаны устранять. Конечно, я могу сам разломать стены, расштробить стены и что-то сделать с трубами. Но не хочется за свои деньги исправлять чужие косяки.
      Пока планирую наведаться в офис УК и сообщить им эту новость.
      Как вы думаете, что наиболее рационально предпринять мне в сложившейся ситуации? Спасибо.

    • Автор: vesna0411
      Добрый день! Планируем делать ремонт в квартире. Решили начать с ванной и туалета (т. к. они в наиболее плохом состоянии)
      Но не знаем, с чего начинать и в каком порядке делать? Помогите расставить пункты в порядке первоочередности и решить возникшие по ходу вопросы.
      Нужно сделать:
      1. Потолок. Очистить от плесени. Выровнять. Побелить (или что сейчас с потолком делают? натяжной однозначно не хотим)
      2. Поменять ванну. Как выбрать? Чем закрывать переднюю стенку?
      3. Плитка на стену. Что нужно сделать перед тем, как класть плитку? Выравнивать стены, обрабатывать чем-то? Сейчас стены покрашены обычной краской.
      4. Плитка на пол. Что нужно сделать перед тем, как класть плитку? Сейчас часть пола покрашена, часть пола под ванной выложена плиткой. Ее хотим убирать. Плюс пол под ванной приподнят (см. фото 3
      ). Что с этим делать? Как выравнивать?
      5. Поменять дверь. Какую выбрать? Для ванной должны быть какие-то особенные влагостойкие двери или нет? Плюс в будущем планируем делать ремонт и в прихожей - выравнивать стены, менять полы. Как сочетать это с установкой двери? Что нужно делать в первую очередь? Можно ли сначала поставить дверь, а потом выравнивать стены и класть ламинат, или лучше дверь поставить после всего этого?
      6. Поставить полотенцесушитель. Как выбрать? Как ставить?
      7. Выступают краны. см. фото 2
      Что делать?
      8. Какие у вас светильники в ванной?
      9. Принудительная вытяжка. Как выбрать? Когда ставить? Где ставить? Сразу в ванной и в туалете?
      10/ Куда кладете грязное белье? У нас сейчас хранится в тазике под ванной, но хочется более цивилизованного способа хранения
      И немного про туалет. (см. фото 1
      )
      Как скрывать трубы? И опять же, в каком порядке ставить дверь, класть новую плитку на пол и на стены?
    • Автор: SEDRAK
      Всем привет! Помогите пожалуйста скрыть трубы в ванной. Нужна простота конструкции, так как я ремонт никогда не делал, чтобы выглядело красиво, практично, так как в ванной влажно, с раковины вода будет попадать, какие материалы необходимы и чтобы легко можно открыть в случае замены труб. На фото уродство, которое скрывает трубы сейчас
    • Автор: Davr73
      Помогите советом. На каком этапе строительства лучше делать монтаж системы отопления, если предпологается открытая разводка с использованием полипропиленовых труб. Планирую начать это дело после штукатурных работ, но ведь трубы будут держатся на клипсах и как после этого отделывать стены? Ну видимо зашпаклевать и покрасить стены зазор за трубами всетаки позволит, а как быть если вздумается клеить обои? Резать обои там где клипсы?
×
×