Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaZ

Трещины в стяжке сразу после укладки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как разобраться с такой проблемой. Делали стяжку в новостройке, купили партию сухой смеси М200, все было отлично, высыхало прекрасно. Но, так как на все сразу не хватило, купили новую партию - тоже М200, но другого производителя. И вот при укладке этой стяжки образовываются трещины сразу же - минут через 5-10. Что нужно добавить в смесь, чтобы стяжка не трескалась? Поможет ли в этом случае добавление пластификатора (как писали где-то здесь, к примеру, ПВА). И если да, то как рассчитать объем? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купили партию сухой смеси М200, все было отлично, ...купили новую партию - тоже М200, но другого производителя. ...при укладке этой стяжки образовываются трещины сразу же - минут через 5-10. Что нужно добавить в смесь, чтобы стяжка не трескалась? ...

Пластификатор поможет.

ПВА как пластификатор я не использовал и в этом качестве его не знаю.

Пластификаторы пользую из промышленной тары. Розничного товара не знаю, но видел канистры с надписью "пластификатор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластификатор поможет.

ПВА как пластификатор я не использовал и в этом качестве его не знаю.

Пластификаторы пользую из промышленной тары. Розничного товара не знаю, но видел канистры с надписью "пластификатор".

Согласен, должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально нужно хорошие материалы использовать, и если сами не умеете, лучше не беритесь, а нанимайте мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×