Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andreevayulia

Шумоизоляции, теплоизоляция, гидроизоляция

Рекомендуемые сообщения

Дом монолитный, был долгострой, сдали с кучей недоделок. В ТСЖ посоветовали перебрать кладку и поменять утеплитель. В доме кессонные перекрытия. Вчера была в эксплуатации ТСЖ. Их советы:

1. Легкая стяжка - керамзит+бетон, сверху песокобетон с использованием дорожной сетки 100/100 3-4 мм в диаметре. Финальное покрытие фанера. Шумоизоляция на пол Шуманет1000 ( некоторые советуют пеноплекс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Звукоизоляция Rockwol акустик Баттс

3. Теплоизоляция Rockwol лайт Баттс скандик или Эковер

Еще был разговор про проклеиванее мин ваты .

4. В квартире есть зимний сад 10м2 с панорамным остеклением, батареи есть, я читала там вообще нужно как-то специально все делать чтоб не появлялся конденсат на окнах, тк планируем оставить там зимний сад с аквариумом и комнатным фонтаном.

5. Стены между комнатами пазогребневые блоки Кнауф

В квартире хотим очень хорошую теплоизоляцию - сильный ветер с залива, шумо изоляцию - под нами нет еще ремонта, а над нами люди меняли перепланировку ( получается спальня кабинет под кухней и кухня над спальней). Вопросы гидроизоляции всего этого. Шумоизоляции труб, потолка, пола, меж комнат. Вообщем как все это правильно сделать и чтоб это было в не золотом ценовом сегменте? На что в работе бригады мне обращать внимание? Где лучше покупать материалы? Может еще какие-нибудь советы...Муж занят на работе и за всем слежу я. А для женщины все это очень тяжело и непонятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас масштабная перепланировка и вижу, что предвидится усиленная теплоизоляция. Я же так думаю, что нужно сразу о тепло и звукоизоляции позаботиться одновременно. Роквул сравнивал, получается дороже чем у конкурентов, даже при серьезном опте. По стенам я использовал акустикнауф, минвата совершенно безвредная и как вы говорите, не в золотом сегменте по бюджету. Мне у кнауф нравится прессовка упаковки с завода, я на крыше легковой машины привез 3 пакета минваты и ее хватило на всю квартиру, тоже экономия на доставке. Прессуют так, что при распаковке она в 3 раза увеличивается по объему, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже проблемы с гидроизоляцией, потому что у нас грунтовые воды. Вот я прочла статью здесь и все-таки думаю о том, какие материалы лучше всего выбрать, чтобы ни в коем случае не пропускалась вода. Подскажите, какого класса лучше всего выбрать бетон для таких целей и примерно в какой ценовой категории его выбирать?

Для того, чтобы защитить фундамент от воды, нужно провести комплекс мероприятий. Обязательно его гидроизолировать. Сейчас очень много материалов на рынке: битумные мастики, рулонная гидроизоляция. По периметру фундамента сделать дренаж, утеплить отмостку той же технониколевской экструзией, отмостку сделать под уклоном, чтобы вода быстро уходила. В осенне-зимний период к грунтовым водам добавляется внешняя вода - это очень большпя наргрузка на фундамент, особенно губительны циклы промерзания/оттаивания, поэтому желательно утеплять отомостку и цоколь, чтобы защитить фундамент от морозного пучения и подвижек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше класс бетона тем лучше,и на гидроизоляции точно экономить не стоит, фундамент самое основное, если что не так потом не переделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×