Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikamka

помогите с перепланировкой однушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может быть поможете свежими идеями..... Я уже не знаю, что придумать. Крутили, вертели этот план... Ничего не получается :(

Исходные данные:

- имеется однокомнатная квартира общей площадью 40,1 кв.м. (изначальная планировка во вложении)

- несущие стены только внешние

- новострой, этаж 5/9

- состав семьи: муж, жена, в планах малыш

Суть вопроса:

1. очень хочется отделить детскую, обязательно с окном, но не хочется с выходом на балкон..

2. с/у и кухню перемещать не будем

3. зону хранения хотелось бы оставить (3,3 кв.м в левом верхнем углу), но рассматриваем вариант спального места в нише

4. хотелось бы расширить с/у откусив кусок коридора (чтобы в нишу влезли стиралка и умывальник)

5. большую комнату планируем использовать как зал и спальню для взрослых (присмотрели кровать трансформер, которая при приеме гостей превращается в диван, в приложении приблизительный ее вид)

6. очень хочется отделить основательной стеной зал/спальню и кухню, так как у нас с мужем разный график, чтобы не мешать друг другу готовкой

7. на кухне планировали выделить уголок для стола с 2мя компьютерами (не ноутбуками), так как мы с мужем за ними много времени проводим

Постараюсь завтра выложить подробный план с размерами. Заранее благодарна за любую помощь )))

post-172031-0-08938700-1455636413_thumb.jpg

post-172031-0-37744400-1455637287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла.... как Вы хотите выделить детскую с окном и без балкона, если Вы собираетесь использовать так называемый "зал" в качестве гостиной и взрослой спальни? Где Вы у себя нашли "зал"? Это Вы так именуете единственную комнату, из которой хотите сделать две? Так она у Вас всего 15,6 м квадратных....если разделить на 2, то получатся две конурки по 7,5 метров, одна из которых без окна - Ваш так называемый "зал"-гостиная+спальня.....

Мне кажется, Вам стоит взглянуть на свое жилище более трезвым взглядом. У Вас ребенок еще только в планах, а Вы уже хотите выделить детскую....Да первые несколько лет ребенок будет ВСЕГДА рядом с Вами. Поэтому не мучайтесь несбыточными мечтами, а сделайте в комнате нормальную спальню для себя (а позже - для себя и ребенка). А для посиделок с друзьями используйте кухню.

Размеров у Вас не нарисовано, поэтому можно только догадываться о ширине комнаты и кухни. Но если ширина позволяет, можно только немного перенести стену между кухней и комнатой, чуть расширив кухню, чтобы туда влез диван. Но если у Вас ипотека, то такое уменьшение комнаты за счет кухни Вам могут и не согласовать.

Я бы вообще ничего не стала мудрить, пожила бы несколько лет нормально и копила денежки на возможное увеличение своего жилища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы разместить стиралку, для этого тоже совершенно необязательно ломать и переносить стены туалета, достаточно просто установить стиралку рядом с санузлом и спрятать ее во встроенный шкаф., а наверху будут полки для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там всего 15 метров. Делайте на выбор - кровать в нише вместо гардероба или кровать в нише на кухне. Еще можно перенести кухню на место гардероба, но это затратнее.post-84880-0-29582400-1455692828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти по Вашей планировке мне форумчане предлагали (авторы вариантов в теме) хорошие варианты здесь http://forum.ivd.ru/...pic=122890&st=0 , здесь http://forum.ivd.ru/...opic=122676&hl= и здесь http://www.interior-.../threads/33818/

Посмотрите предложенные там варианты (ну только вместо спальной рассматривайте детскую), может что себе и выберете.

А в общих чертах приблизительно так выглядит один из вариантов

post-171097-0-29111800-1455783347_thumb.jpg

post-171097-0-51839800-1455783503_thumb.jpg

post-171097-0-55877200-1455783509_thumb.jpg

post-171097-0-06364500-1455783672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один вариант из инета (в нашей новостройке такой вариант воплотили на площади 42 кв.м)

http://www.4living.r...shki-v-dvushku/

plan.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И реальный проект как из однушки сделать двушку http://www.dalipotek...-сделать-двушку

10_f1ee6100a83db83f9b9b0ff85a59b153.jpg

10_1c0eee8d6122dc89c14716a36f6a1c0f.jpg

10_c10e2f3a0929bc4b6400b334b5e7babd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за комментарии!!! Я даже не ожидала, что на мою просьбу отзовутся, так как сама понимаю, что площадь квартиры не особо вдохновляет, особенно с нашими пожеланиями )))

Так она у Вас всего 15,6 м квадратных....если разделить на 2, то получатся две конурки по 7,5 метров, одна из которых без окна - Ваш так называемый "зал"-гостиная+спальня.....

Мне кажется, Вам стоит взглянуть на свое жилище более трезвым взглядом. У Вас ребенок еще только в планах, а Вы уже хотите выделить детскую....

Абсолютно с Вами согласна!! К сожалению, в перспективе пока ничего другого нету ( И ближайшие лет 8-10 у нас не будет возможности сменить жилье. Поэтому так сильно и хочется максимально усовершенствовать и подстроить под себя то, что есть...

Sharmelka, спасибо за подсказку, мы сколько этот план не вертели, ни разу не посетила мысль сделать кухню, так как у Вас на картинке ))) Это ведь решает многие проблемы.

Еще можно перенести кухню на место гардероба, но это затратнее.

Рассматриваем этот вариант, если пользоваться электро плитой, а не газовой, то вполне реально, нам предложили в таком случае сантиметров на 10 поднять порог у входной двери, и там пустить сливную трубу с нужным уклоном, ну и тогда по потолку тянуть гофру с вытяжки, может быть в короб ее зашить.... Как то так )))

Tatyana62, спасибо за такое количество идей - я бы не додумалась.. Сижу изучаю все Ваши ссылки и темы ))

Теперь однозначно решили, что делаем отдельную спальню и кухню совмещенную с гостиной, благо размеры кухни не 6 кв.м. А потом уже, когда ребенок подрастет, выделим ему отдельную комнату )))))

Всем спасибо большущее за советы и идеи, как только будет готов план, выложу на форум )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё как на 33 кв.м. уместили аналогичные Вашим хотелки http://ideas.vdolevke.ru/posts/7137/

Для меня этот проект был первой вдохновлялкой, из которого поняла, что если делать кухню/гостиную проходной, то дополнительные метры от коридора плавно переходят к жилым.

только если в планах ребёнок, то надо предусмотреть и место для коляски в прихожке (чтобы проход ещё остался).

И ещё по форуму посмотрите перепланировки однушек за предыдущие годы, там есть реализованные проекты и мнение спустя какое то время, когда уже пожили, что бы изменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносить кухню на место гардероба то можно воду и слив провести в потолке с помощью насоса. Тогда пол поднимать не придется. Вытяжку по-моему все равно нельзя подключать к кухонному коробу. Вроде он только для естественной вентиляции. Надо смотреть последние санпины. Поэтому вытяжку надо ставить или на угольных фильтрах, то есть без трубы, или вести трубу наружу по типу как выводят кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Romannin
      Всем доброго дня. У меня наконец то сбывается мечта и скоро наша семья станет владеть собственной однушкой. Планировка кажется не очень удачная. Семья из трех человек, 2 взрослых и ребенок.
      Заранее спасибо всем кто откликнется и поможет.

    • Автор: lanalarina
      Доброго дня форумчане.
      Проектировщики нашей новостройки, да и многих других почему-то упорно планируют в однокомнатных квартирах большую комнату и маленькую кухню. Нам же удобнее иметь кухню-гостиную и отдельную маленькую спальню.
      Ниже можно видеть план застройщика и план с примерными размерами, точных еще нет, к сожалению.
      Исходные данные квартиры: 41.5 квадрат, 8-й этаж, проживать будет семья из пока что двух человек, плита электрическая, панорамное окно в комнате. Нужно как уже было сказано отделенное спальное место, вместительные зоны хранения, диван, не барный обеденный стол. Так как работаем дома два рабочих места и более или менее нормальную кухонную зону.
      На помощь пришла друг дизайнер и нарисовала неплохой вариант, но в нем есть не устраивающие моменты. Во-первых, не хочется переносить санузел. Во-вторых, муж категорически против барного стола и открытого балкона. В-третьих, спальня получается совсем темная, неизвестно насколько уютно там будет спать. И напоследок у нас везде панорамные окна слишком сильно их загромождать столами не хочется. Поэтому сидим и ломаем голову как всё это разместить. Если есть идеи, то будем рады их услышать.



    • Автор: Nadezhda29
      Добрый день! Хочу просить совета у вас, уважаемые форумчане.
      Имеется однокомнатная квартира в новостройке, ключи получаем на днях. Квартира ипотечная, Сбербанк. Дом кирпичный 16 этажный, наш этаж 16, над нами тех.этаж. Хотим хоть как-то обустроиться в такой небольшой квартирке. Проживать будем втроем постоянно и два раза в год приезжает взрослый сын на каникулы. На фото план от застройщика и то,что я навыдумывала:) Пожалуйста, помогите, подскажите, посоветуйте. С чего начать и куда бежать? или вообще ничего нельзя сделать?
      Спасибо всем за внимание.
    • Автор: tosha030690
      Добрый день уважаемые участники форума.Прошу совета по перепланировке однокомнатной квартиры 49м2 в кирпичном 11 этажном доме (квартира находится на 3 этаже) окна выходят на южную сторону.Несущие стены наружные.Квартира угловая.На планировке от застройщика указаны стояки отопления с радиаторами. В квартире пока планирую жить один. Квартиру планирую сделать в виде студии в стиле минимализм, либо современном стиле.Хотелось бы организовать полноценное спальное место,зону для приема гостей и отдыха.Рассмотрю варианты с установкой барной стойки.
      1.Необходимо решить вопрос как поступить со стояками отопления (стоит ли разворачивать дополнительные батареи на другую стену?)
      2.Так же необходимо решить вопрос с системами хранения в квартире.
      Прилагаю планировку квартиры от застройщика и с размерами промеренными на месте.
      Буду благодарен за Ваши предложения.


    • Автор: ladysil
      Помогите придумать, как все-таки перепланировать эту квартиру..Очень уж хочется из нее сделать что-то интересное и удобное!!!!

×
×