Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Пускаете в Дизайн перепланировщикиков?)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

И я решила просить помощи у вселенского форумского разума)

Сейчас на повестке дня санузел, потом кухня и прихожая, поэтому на правах старожила убедительно прошу модераторов не переносить тему в санузлы)

Чтобы тема не была совсем санузловой могу дать ссылку на пару фоток косметического ремонта комнат.

http://forum.ivd.ru/...20#entry2193210

http://forum.ivd.ru/...20#entry2193222

Ну и может это даст какое-то представление о многих вкусовых предпочтениях..

Прошу не судить строго) Как некоторые знают, я обитаю в Перепланировках, а с дизайном у меня тяжело.

Но начинать наверно и тут надо с планировки?

Я честно пытаюсь освоить планоплан, но пока у меня какая-то фигня получается..

Итак, имеем крошечный совмещенный су.

Прилагаю пустой план с размерами и сегодняшнюю расстановку.

Я Катя, на ты)

post-3011-0-66593900-1455529449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много букв, сорри)

Ванна

Ванну решила не менять, хотя она слишком большая для этого помещения, но качественная, в приличном состоянии, менять дорого, да и проем дверной надо разбирать, чтобы ее вынести)

Стиралка

Стиралка тоже остается, она узкая, с вертикальной загрузкой, хочу спрятать ее в шкаф. Понимаю, что нужно будет оставлять место на открывание крышки, там будет стоять короб с грязным бельем

За стиралкой трубы по-дурацки проведены, поэтому она сейчас торчит в проход.

Хочу вскрыть стену, развернуть стиралку и задвинуть ее чуть дальше в глубину, сантиметров 5 думаю там найдется, закрыть шкафом

Унитаз

Разражает короб, в котором прячется канализ. труба.

Нашла унитаз, который можно ставить вдоль стены, а садиться поперек, тогда каналью не надо далеко тащить, но:

А) дорого

Б) у него встроенный бачок, который сложно установить напротив стояка, надо делать сварную конструкцию и крепить к стене и потолку, заморочки

Поэтому начала смотреть на угловые унитазы, чтобы короб под трубу внизу убрать и чтобы ящики шкафа под раковиной нормально открывались, отговорите)

Думаю короб для стояка в любом случае надо расширять, иначе не подвести каналью к унитазу, стояк близко к переднем краю короба

А за счет расширения короба на дверце люка (почти во всю высоту) сделать хранение химии.

Полотенцесушитель

Его хочу перенести над унитазом или повесить на боковую стенку шкафа.. шкаф выдержит? Если стенка будет из мебельного щита?

На шкаф было бы лучше, т.к. ближе тянуться к полотенцу из ванны и лучше откроется люк на коробе вокруг стояка

Душ

Еще есть мысль перенести душевую лейку к входу, а слив оставит на месте. Так можно?

Почему так хочу:

Чтобы душ был ближе к нише с шампунями

шторка не мешалась у раковины,

шторы шторка прикрывала шампуни у входа,

не бросался в глаза душ при входе

меньше намокало зеркало, о котором ниже напишу)

какие из моих идей вам кажутся бредовыми?)

что-то я не учла?

может что-то другое можно придумать с расстановкой??

post-3011-0-02870200-1455529606_thumb.jpg

post-3011-0-50453900-1455529616_thumb.jpg

post-3011-0-32619400-1455529626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Waked, привет. Ты мне сильно помогала в перепланировках. Сейчас сама здесь обитаю. Помочь вряд ли чем смогу, но думаю сейчас опытные форумчане придут и помогут. Буду следить за темой. Надеюсь ничего, что я на ты обращаюсь?

На счет углового унитаза, на нем точно будет комфортно сидеть? Сколько там получится до стенки где будет стоять стиралка? Комфортное расстояние от центральной оси унитаза до боковых стен от 37-40 см. Примерься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, привет! Планировка с/у очень на мою ванную похожа. Поменять раковину со стиралкой не хочешь? Или стиралку с унитазом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Привет )))

А унитаз напротив входа совсем не рассматривается? Инсталяция тоже нет?

напротив входа не хочется из эстетических соображений.

+ у меня планируется красивое зеркало, а оно тогда будет не видно при входе

если инсталяцию делать напротив стояка- унитаз не поместится

оставить как сейчас есть и сделать инсталяцию? это же еще сильнее выдвинется в проход?

а у меня и там тумба под раковиной не до конца открывается

О, Waked, привет. Ты мне сильно помогала в перепланировках. Сейчас сама здесь обитаю. Помочь вряд ли чем смогу, но думаю сейчас опытные форумчане придут и помогут. Буду следить за темой. Надеюсь ничего, что я на ты обращаюсь?

На счет углового унитаза, на нем точно будет комфортно сидеть? Сколько там получится до стенки где будет стоять стиралка? Комфортное расстояние от центральной оси унитаза до боковых стен от 37-40 см. Примерься.

ну угол унитаза будет торчать в проход, вроде коленки в шкаф со стиралкой не должны упираться)

конечно на ты)

Катя, привет! Планировка с/у очень на мою ванную похожа. Поменять раковину со стиралкой не хочешь? Или стиралку с унитазом?

если раковину со стиралкой менять местами, то стоящий у раковины перегораживает проход, бывает, что не по одному пользуются санузлом

+см. выше коментарий про зеркало

если стиралку с унитазом, то удлинится ненавистный короб с трубой и унитаз будет рочат в проход у самого входа (вдоль стены не поместится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть мысль перенести душевую лейку к входу, а слив оставит на месте. Так можно?

Лейку перенести не проблема. Но у ванны с той стороны стенка обычно пологая и она не позволит стоять точно под душем. Со стороны слива стенка более вертикальная. Смеситель с душем можно повесить по центру ванны, но не знаю, насколько это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про пологую ванну я не подумала...

Надо будет потоптаться там вечером)

Но мы все моемся в основном под ручным душем, так что может быть не так критично, чуть подальше от стены отойти

Под душ сбоку стену надо штробить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких вводных все учла, более логичной альтернативы не вижу).

Про душ согласна с тем, что выше написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×