Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lily83

Перепланировка 100 метровой трешки.

Рекомендуемые сообщения

615207799b89.gif

Уже долго смотрю на эту картинку, ничего кроме как предлагает застройщик придумать не могу.

Что бы хотелось:

1) Выделить кладовку/гареробную. Даже скорее кладовку для пылесосов, гладильной доски, велосипеда.

2) Комната 21 кв. на северной стороне - хотелось бы тут сделать спальню а зал перенести.

3) Большой шкаф в коридоре.

Комнат должно быть три. Линии толстые я так понимаю несущие. Дом - монолит.

Если есть идеи, помогите. Хотя бы с п.1. Где это разместить?

Еще хотелось бы кухню пошире, а то получается вагон. Но я так понимаю что из за колонн это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переносить гостиную? Вы очень часто бываете днем дома? Если гостиную переносить на место спальни 15,6, то захочется ее увеличить за счет коридора, а тогда она станет проходная...Вот совсем не вижу смысла... хорошо же, когда гостиная рядом с кухней-столовой, а приватная часть в глубине квартиры. Я бы, наверное, сделала бы широкие двери между гостиной и кухней, чтобы при гостях образовывалось большое пространство кухня-столовая-гостиная...

Насчет кладовки. У Вас холл аж 19 квадратов. Ну так сделайте справа от входа шкаф для одежды перпендикулярно входу, а между шкафом и ванной комнатой - кладовку.

А чтобы кухня-столовая не смотрелась вагоном, просто не делайте линейную кухню на всю ее длину, сделайте ее буквой П, отделив саму кухонную зону от зоны столовой у окна.

У Вас там газовый котел что ли висит? Об этом нужно сразу говорить...Тогда не получится зону готовки перенести ближе к входу...придется оставлять линейную кухню на всю стену.

post-106016-0-64295500-1455455184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома днем сейчас не часто бываем, но очень хочется солнышка. Сейчас живем в квартире с северными окнами.

Вот по поводу того, что проходная станет я тоже другого варианта не придумала. Придется видимо как раньше без солнышка в зале.

То есть сначала кладовка, потом шкаф. Спасибо, попробую нарисовать. По поводу дверей между залом и кухней я тоже думала. Так хоть пошире будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×