Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Люк в потолке на лоджии. ???.

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам дня доброго. Вопрос в следующем. Соединил лоджию со спальней в панельном доме. Этаж шестой. Вроде по утеплению нет вопросов а вот в потолке пожарный люк. Как заделать его герметично и в тоже время снизу, от себя, не тревожа соседей сверху (желательно). Также хотелось бы оставить возможность легко проломить его сверху на случай пожара. (тьфу три раза не дай бог конечно). Сталкивался кто нибудь с этим? Дайте советов пожалуйста побольше. Рассмотрю любые предложения! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что можно снизу сделать декоративный "короб" из тонкого листа фанеры (есть декоративные МДФ листы - толщиной от 3 мм, порядка 100 цветов и 25 фактур и множество рисунков), по принципу подвесного потолка, и места примыкания к потолку стыки не заделывать "на смерть", а просто закрепить

есть так же композитные панели (типа МАКС - как пример Макдоналдс оформлен), они легче по весу чем панели МДФ, тоже от 3 мм: алюминий - наполнитель - алюминий - краска/пленка, комплектуются дополнительными декоративными угловыми планками,там море цветов и рисунков, тоже по принципу подвесного потолка

нужны будут контакты - пишите в личку

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анна, торопился и не совсем полно описАл свои планы. Потолок как и всю лоджию утеплять и обшивать буду, ГКЛ скорее всего. Поэтому главная задача добиться герметичности а не эстетичности, чтобы не протекла вода сверху от соседей. Лоджия у них не застеклена к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×