Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga96

Пол на кухне

Рекомендуемые сообщения

Доброе вечер. Делаю ремонт на кухне. Изначально планировала постелить ламинат, потом пробку. А что вы посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положите пробку а сверху ламинат, все так делают, у меня кастрюля упала на паркет , прямо ручкой вниз. Теперь прямо у плиты на полу огромный скол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка на кухне может быть красивым и устойчивым покрытием годами, если не совсем уж варварски к ней относиться. Во всяком случае, клеевая пробка, покрытая лаком после укладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу на пол постелить плитку или керамогранит, муж против. Аргументирует тем, что все что упадет будет разбито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за плитку.. про пробку ничего не могу сказать, ламинат какой бы хороший не был.. от влаги может вздуться.. по мне лучше пусть чашка разобьется, чем полы перестилать).. хотя плитка тоже может треснуть.. нет ничего вечного, но хоть воды не боится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы

  • пробковый пол очень теплый, обладает легкими амортизационными качествами, приятный на ощупь и создает общий комфорт благодаря неизменной способности пробкового дерева обеспечивать помещение тепло- и звукоизоляцией;
  • кроме плавающего пробкового пола, остальные варианты напольных пробковых покрытий совершенно не боятся воды, не подвергаются гниениям;
  • любой вариант пробкового покрытия весьма устойчив к бытовой химии;
  • существенная сопротивляемость скольжению, что уместно для кухни;
  • легко моются и пылесосятся;
  • пробковое дерево не портят никакие микроорганизмы, насекомые или грызуны;
  • неизменная экологичность пробкового пола всегда будет радовать его хозяев своей гипоаллергенностью.

Минусы

  • самый яркий недостаток пробкового пола – это его цена, особенно это касается цельного пробкового шпона;
  • остаются следы от кухонной мебели, однако на качественной пробке следы со временем исчезают (пробка своих амортизационных свойств не утрачивает);
  • пробковый пол с основанием МДФ быстро набухает от воды;
  • любое покрытие из пробкового дерева быстро портится от острых ножек какой-либо мебели, кошачьих когтей и прочих деформаций;
  • верхнее декоративное и защитное покрытие от частой эксплуатации может стираться, и эти «прогалины» придется снова чем-то закрашивать или менять половицы на новые.

Как и у любого стройматериала, пробковый пол имеет ряд плюсов и минусов. Поэтому, перед приобретением пробкового пола необходимо сразу подготовиться к вмятинам от мебели, которые, впрочем, на качественной пробке исчезают, или к периодическим обновлениям истирающихся участков пробкового пола на кухне. А в остальном, полы на кухне из пробки будут всегда создавать незабываемую атмосферу теплого и уютного дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×