Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna2904

Маленький сад для большой компании - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аня, вскорости займусь. Спасибо за подробные планы-чертежи, приятно прям))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вход на участок внизу? Это только калитка? Гости ( которым не нужно входить в дом) входят туда же? Парковка на сколько машин? Отмостка есть? Что все-таки с рельефом? Детский /взрослый бассейн будет ставиться? Сколько примерно грядок планируется (зелень и огурцы -это м.б. 2 грядки, а может для всякой петрушки-укропа-кинзы-лука-сельдерея-базилика-пряных в чай и пр. отдельная, а еще клубнику детей, и землянику да, ну и немножко морковки, и горошка деткам тоже хочется... Подумайте, в-общем). Плодовых кустарников сколько точно в шт? Тени от соседских деревьев и строений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Основной вход внизу.Только калитка. Для всех и для не сильно желанных гостей тоже)))

Второй на северо -западе(вверху слева) появится, когда построим гараж(парковку), а это , чувствую, будет совсем не скоро....Там планируется калитка и ворота(они же гаражные)))) Парковка(гараж) на одну машину.

2. Отмостки пока нет. Планируется шириной 80 см из плитки + наружный лоток для отведения воды.

3. По неровности рельефа дам отметки завтра днём :giri05048: сегодня не получилось...

4. Бассейн хотелось бы временный устанавливать... может на газоне? или замостить перед домом пятачёк?

5. Грядки: огурцы, лук-чеснок, петрушка-укроп-салат-травки?..., клубника, редис-морковь-свеколка?... 5шт?....для ровного счёта 6?.....

6. Тени от соседей нет. Заборы между нами сетка-рабица. Примерно с пяти вечера тень от нашего дома(тк он с западной стороны) и то не совсем на весь участок.

7. Вообще отгораживаться сильно не собираемся. Тк из-за рельефа местности с одной стороны весь наш участок всё-равно как на ладони. Поэтому хочется чтоб было и красиво, но и что б уединённые местечки всё же были.

Возникла мысль на фундаменте руин построить террасу прям до входа в дом. С крышей. Как американцы делают. Вместо беседки. И туда уже всё уместить. И диванчики,и барбекю, и качели ,и гамак.....а?...

Нарисую завтрева... вернее сегодня, но днём))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот я набросала две идеи: жду советов и критики!!! )))

Террасу прямо от двери отменили- очень уж большая получается... хотя вот печатаю и думаю: я ж качели на ней ещё придумала.... может оставить её всё-таки большой?... ещё нарисую...ага..

Красные стрелки :giri05048: -видовые точки... Из окна дома и с террасы- весь участок -как на ладони.

post-99435-0-91194600-1455786586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерные идеи расположения основных зон.

Слева и снизу- за планируемым забором- небольшой газон- потом улица. Это я к тому, что деревья декоративные можно выдвинуть туда))))

post-99435-0-81413700-1455786756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну вот отлично же.

Выход с крыльца на одну сторону будет? Огород хочется приблизить к входу, чтобы за зеленушкой для борща не бегать очень далеко.

Категорически не согласна с расположением детск площадки. Во-первых, темно ( холодно, поздно стаивает снег весной), во-вторых, не на глазах. Или она просматривается из дома?

Третий план наиболее удачный. Расположение дорожек "лучиками" ( как во 2-м варианте) оправдано в версалях и петергофах, на 6-10 сотках только режет глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Друзья, соратники...решила всё же открыть садовую тему. Пусть даже для себя самой...потому как полный разброд идей и шатание, если не выразиться покрепче, из стороны в сторону.
      Итак, прежде всего реалии жизни... Вот план участка. Фактически участок немного больше, всего 7.3 соток. Немного....но своё родное и уже горячо любимое

    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×