Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qwerty

Какой интерьер в Японии?

Рекомендуемые сообщения

Восток активно осваивает новые территории, и интерьер в японском стиле на данный момент достаточно моден.

А я никак не могу понять, как можно выдержать такой интерьер на наших небольших площадях. С другой стороны, Япония тем более площадями не богата. Как выдерживают стиль они? И является ли тот интерьер, что смотрит на нас с обложек наших журналов, преподнесенным японским, японским?

Хотелось бы увидеть реальные японские интерьеры. Например, найти ссылки на японо-язычные ресурсы а-ля наших ИВД, ЛИ, сайтов ремонтных компаний, дизайн-студий и т.п. Сама найти не могу, - иероглифы писать не умею. :( Поделитесь, пожалуйста, ссылками на реальные японские интерьеры в Японии. Если такие есть, конечно.

PS: Сорри, если повторяюсь, поиском аналогичной темы не нашла. Вопрос навеян следующим высказыванием в соседней ветке: "никому не удается выдержать минимализм в жилой квартире. Кроме японцев,вероятно."

Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 00:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня книга с японскими интерьерами, купили когда-то на амазон.ком (можете тоже там поглядеть)

ну что Вам сказать... они такие же как и мы :) разные у них дома, зачастую СОВСЕМ не минималистические :) им кстати очень нравится что-то европейское классическое в интерьер привнести ;) вроде картин в позолоченных рамах, мягких кресел с гнутыми ножками и хрустальных люстр...

мне кажется, что "чистый" минимализм можно соблюсти только в богатых домах, где есть масса хозяйственных помещений и большой штат прислуги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×