Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rymma

три поколения и все в одной комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

очень нужна ваша помощь и советы. Имеем однокомнатну квартиру общей площадью 46 кв. м. Из них кухня 6,8, совмещенный санузел 3,4 кв. м. и комната 29,9 кв. м. Печное отопление (газ), вода нагревается с помощью газовой колонки, расположенной в ванной комнате. 1 этаж кирпичного дома,внизу подвалы, за счет чего пол всегда холодный. Высота потолков 3,7 м.

В той квартире живут три поколения одной семьи: бабушка (моя мама - 70 лет), я (хозяйка квартиры) и мои дети: сын - 19 и дочь 15 лет. В данный момент вся комната загромождена самой разной мебелью (стол, компьютерный стол, кровати,шкафы). Кроме того целый день все "мелькют " друг у друга перед глазами. Я рассматривала варианты разделения комнаты хотя бы на две. Однако комната - практически квадрат - длится в этом случае на две "кишки". Причем учитывая,что в одном из углов расположена печь, одна кишка будет холодной.

Теперь вот думаю, а может антресольное спальное место? Или варианты перепланировки подскажете? Буду очень благодарна за ваше мнение. И еще- кухню трогать нельзя.Все остальное - принимается к рассмотрению.

Картинка, которая вдохновила ниже.

Ну и собственно план квартиры:

post-171626-0-63223000-1455028895_thumb.jpg

post-171626-0-57350700-1455030057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы сделала каждому ребенку по норке на антресоли у входа в комнату.

Спальные места мамы и бабушки-под антресолью ( чтобы на них сверху не смотрели))

Остальное-общее пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а есть ли какие то нормы по высоте антресольного спального места? Меня смущают несколько моментов:

1) есть ниши в двух стенах, дверной проем и печь в углу комнаты, арочные окна занимают полностью одну стену. Все они очень высокие: до потолка остается сантиметров 60 (по моим впечатлениям). Где бы я ни делала антресоли, меня сковывает эта высота.

2) И еще меня смущает лестница (ее хочется вписать в итерьер, как это сделано на картинке.). Как ее правильно рассчитать, чтобы она не получилась или слишком крутой, или наоборот не растянулась на пол комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то она красивая, но в данный момент заставлена коробками и трюмо с зеркалом... на фото - верхняя и средняя часть.

post-171626-0-78112300-1455044926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите

про антресольные спальные места.

По нормам антресоль на такой высоте чтобы можно было пройти + 20см, а сверху минимум 70см, лучше 1м. Сын может же привести жену с ребенком скоро. Поэтому я бы все равно делила на 2 комнаты. Антресоль на высоте 220см от пола, на ней можно будет спокойно сидеть и может даже стоять.

А кухню точно трогать нельзя? А то может перенести ее в коридор и сделать из кухни отдельную комнату? Или сделать антресоль над кухней или ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот такая печь на газу))) что с ней делать... разбирать вроде жалко, места занимает много и потребление газа тоже большое...

Сын пока ни с кем не встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharmelka, спасибо за видео. Хорошо обыграли помещение.

А если бы Вы делили помещение, то как бы ставили стены? или лучше перегородки, может раздвижные конструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антресоль-квадрат при входе, с перегородкой между кроватями, понадобится опорный столб, 2 лестницы с разных сторон просто вертикальные с перекладинами, дети не маленькие

У каждого шкафчик наверху

В ниши встроить шкафы, внизу одна кровать за шторой, вторая-за перегородкой со своим окном

Думаю сооружение такой андресоли не дешево выйдет..

Хотя наверно можно сделать балку через всю комнату, без столба

Жена сына в одной комнате с тремя родственницами долго не продержится, даже если появится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×