Перейти к контенту
pukpupsik

Золотая асконовская кровать.

Рекомендуемые сообщения

Спальня оказалась нашим самым болишим провалом. И теперь, спустя год, даже муж готов на переделку. Косяки по всем пунктам: 1- мы изначально не подумали, что хотим там видеть, муж был зациклен на дерматиновых изголовьях, этот пункт был для меня не сильно критичен и я не сопротивлялась-в итоге 31декабря позапрошлого года было куплена она -золотая кровать. 2. Обои были выбраны ещё до кровати, и под них и подбиралась кровать (сейчас я бы делала все наоборот). 3. Полный провал в планировке: специально отдала под спальню самую большую комнату около 18кв.м., чтобы разместить максимум места для хранения, детскую кровать. Муж потребовал выстроить короб под телевизор по центру противоположной стены от кровати. Я, умотанная руганью по поводу телевизора, не смогла тогда должным образом продумать размеры, в итоге сейчас там можно впихнуть всего 280 см шкафа в общей сложности вместо возможных 400. Плюс ко всему - кровать стоить четко по центру стены, между кроватью и балконом много места, куда редко кто-то ходит.

А) По перепланировке я примерно представляю, что надо сделать. Планирую ставить икеевские паксы, центр комнаты смещать, короб если и оставлять, то смесить и уменьшить, либо отказаться от него вовсе и после сборки шкафов заказать под него некую конструкцию с комодом под и полками над. Но с радостью рассмотрю другие идеи рационального распределения пространства!

Б) переклейка обоев неизбежна))))), поскольку надо переносить прикроватную электрику, и тут я совсем не знаю, куда двигаться, что клеить или в какой цвет красить. Не знаю, что делать с освещениeм. В общем, понятия не имею, как сделать что-то стильное. Продать кровать жалко, перетянуть страшно испортить, впрочем она довольна практична с маленьким ребёнком. Но картинка у меня никак не сложится. Сначала была мысль выклеить стену у изголовья чем-то американским с рисунком треллис, теперь думаю, что надо разбавлять это бохатство какими-нибудь индустриальными светильниками, а стены просто покрасить. В общем, хээээээээлп!

post-109544-0-58322100-1454943998_thumb.jpeg

Изменено пользователем pukpupsik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала была мысль купить бра с белым абажуром и отталкиваться от них. Потом пришла мысль сыграть на контрасте и купить что-то типа лофт. Ну и пытаться миксовать золотые классические элементы с чем-то грубым. Но боюсь я, моего чувства стиля для этого не хватит. А в магазине мне и вовсе приглянулась такая белая люстра.

post-109544-0-70526700-1454946833_thumb.jpeg

post-109544-0-52097300-1454946879_thumb.jpeg

post-109544-0-85937400-1454947165_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда ещё и в том, что я не могу показать картинку понравившейся мне спальни. Те картинки, что мне нравятся, предполагают совсем другое изголовье. Как правило, это тканевое изголовье с ушками и пуговицами)) да и вообще я тяготею к простой и современной , но все же классике.

Изменено пользователем pukpupsik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет кровати довольно вредный.. Такой цвет эффектно смотрится на фоне темной стены за изголовьем (однотонной либо крупным рисунком) С этой стеной как-то пресно..

Да и мебель в спальню лучше белую, как двери, та что на фото совсем не в тему...кмк

Короб я бы убрала, зачем он вообще?

Люстры может еще поискать...

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет кровати довольно вредный.. Такой цвет эффектно смотрится на фоне темной стены за изголовьем (однотонной либо крупным рисунком) С этой стеной как-то пресно..

Да и мебель в спальню лучше белую, как двери, та что на фото совсем не в тему...кмк

Короб я бы убрала, зачем он вообще?

Люстры может еще поискать...

Про тёмный цвет я думала, может темно синий .. Но боюсь мрачности. Шкафы точно будут белые, тумбы тоже потом или покрашу или поменяю, но это зависит от того, куда я двинусь. В том и вопрос ? Какое освещение сюда искать ? Вариантов множество в магазинах, поначалу я хотела исключительно стекляшки , но я не хочу уходить совсем в шик блеск стразы, в этом и проблема- я не знаю, как смягчить эту кровать. В жизни цвет не такой мерзкий, но ...стремный))

Изменено пользователем pukpupsik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет кровати довольно вредный.. Такой цвет эффектно смотрится на фоне темной стены за изголовьем (однотонной либо крупным рисунком) С этой стеной как-то пресно..

Да и мебель в спальню лучше белую, как двери, та что на фото совсем не в тему...кмк

Короб я бы убрала, зачем он вообще?

Люстры может еще поискать...

Короб нужен для тв, поставить тумбу мужу казалось слишком банально )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×