Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VaK

пол на кухне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Нужна помощь касательно пола. Часть пола - кафель который мы планируем сохранить, занимает примерно 1/4 пола. На остальной площади сейчас доски. Но поскольку пол все равно придется вскрывать, чтобы проверит лаги, мастера рекомендуют на остальной части тоже положить кафель. Не представляю что и как можно скомбинировать.Кухня будет голубого цвета, примерно как некоторые детали на кафеле. Со столешницей не определились, хотели деревянную - под пол, но поскольку пол видимо не будет деревянным, вопрос открыт.

Ниже фото кафеля. Буду благодарна за любые идеи.

post-171842-0-68766500-1454937082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все покрытие снял в месте с плиткой,тем более плитка положена не очень аккуратно и уже потом решал какой пол лучше,да и мороки будет меньше,подгонять не надо ничего.(это только мое, субъективное, мнение)

спасибо за совет, у самих сначала была такая мысль, но плитку решено сохранить, наверно только кант уберем. Понимаю, что это создаст дополнительные сложности, но это дорогая антикварная плитка в довольно хорошем состоянии, подходит и к дому и к кухне. Кухня будет в стиле "деревенский дом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать подобрать кафель в цвет серого канта, все-рввно видимо придется некоторые плитки заменять. Если кухня большая и там планируется зона столовой, то я бы стелила новое дерево. И красиво и приятно ходить. Если кухня маленькая, сделала бы из старой плитки коврик, вокруг обложила плитками одного из цветов на коврике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый кант убрать и выложить всю остальную кухню плиткой такого же (серого) цвета, подходящей по размеру. тогда придется эту часть кухни дополнительно зонировать мебелью - ну это в любом случае надо будет делать, если вы старую плитку будете сохранять. иначе она странно будет смотреться в углу.

а лучше всего, по-моему, сделать так же, как и раньше было - т.е. настелить деревянный пол, предварительно убрав кант. сейчас все очень здорово сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы! сегодня сняли деревянный пол, под ним хорошая стяжка, мастера советуют делать теплый пол. На данный момент думаем постелить кафель под дерево, такого же цвета как сейчас дерево. По поводу зонирования - кухня будет по той стене где кафель, но на всю стену, место для готовки как раз где кафель, потом продолжение столешницы, без шкафов под ней, покольку там окно и под ним батарея которую убирать не планируем. Получится ка бы рабочая поверхность- стол, поставлю высокую табуретку, можно будет мне ленивой сидя готовить. так что надеюсь кафель будет к месту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите кафель или ламинат под цвет венге. Он отлично подойдёт к голубой кухне.

спасибо за идею, я такой цвет рассматривала, хотела также столешницу такую сделать, но боюсь не будет ли слишком темным помещение казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, нужен взгляд со стороны. Сегодня ездила смотреть кафель, понравился под беленое дерево, немного с серым. Фото не могу прикрепить, нашла в интернете похожую картинку.

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.artreality.ru/off-line/goods/8751/49456.jpg&imgrefurl=http://www.artreality.ru/articles/best-new-collections-of-first-half-2015/&h=600&w=800&tbnid=SAE-hen6Y3v9BM:&docid=H65gv8H3nawiSM&ei=HprAVtzzBuHX6AS65aD4Dg&tbm=isch&ved=0ahUKEwjc-pf9xffKAhXhK5oKHboyCO8QMwgrKA8wDw

что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала керамогранит или напольную плитку под дерево. Хорошая идея выбеленное дерево.

У нас на кухне ламинат под серое дерево, как будто доски выбросили на берег моря, дерево старое выцветшее. Это поддержит стиль старой кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала керамогранит или напольную плитку под дерево. Хорошая идея выбеленное дерево.

У нас на кухне ламинат под серое дерево, как будто доски выбросили на берег моря, дерево старое выцветшее. Это поддержит стиль старой кухни.

вот такое выбеленное я и нашла. А теперь разрываюсь между ним и полом цвета венге. Очень венге подходит к синей кухне, кроме того у нас из кухни в столовую арка, двери нет, так что пол наверно имеет смысл одинакового цвета делать (хотим в столовой пробку или паркет). И тут уже добавляется еще один ньюанс - у нас темные двери, массив, которые мы хотим привести в порядок и оставить такого же темного цвета. Они в свою очередь подходят к лестнице.. Вообщем из одного вытекает другое, но смущает вопрос темного пола в принципе, начиталась, что видно каждую пылинку и удел хозяки темного пола мотаться с тряпкой с утра до вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам больше венге подойдет, чем выбеленный)

У нас венге, пылинки не видно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×