Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iva2100

хочу быть дизайнером - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:-) Уважаемая, Victoria!

Извините, если задел Вас нечаянно :-(

Посмотрел классификатор, но такой професси не нашел cсылка :(

Архитектор есть, художник декоратор есть, даже художник бутафор имеется, но дизайнера нет.

Высшие учебные заведения готовы выдавать любые модные дипломы лишь бы был спрос.

Да, и не в этом дело, даже если формально и существует такая профессия, то не совсем понятно какие задачи призван решать так называемый дизайнер. В жизни получается, что любые задачи дизайнеру по плечу: Полиграфия, одежда, техника, дома, интерьеры и т.д.

А куда девать: илюстратора, модельера, конструктора, архитектора, декоратора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващето г-н Краснов театральный художник :) Есть ли у него образование не знаю, но вот опыт по работе в театре очень большой. А раскрутила его А.Б. Пугачева. Приметила в Киеве и перетащила в МСК. И я, кстати, приехал в МСК работать в его команде, бросив быстро раскрученное и уже официально начавшее функционировать дизайн-бюро в своем городе, да не срослось с Красновым. Не достигли взаимопонимания, как выяснилось по прошествии 2 месяцев работы у него.

Потом перешёл в другую сферу временно оставив дизайн. И вот снова вернулся к этому. Это мне ближе всего.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер призван решать задачи художественного проектирования.

В отличие от декоратора(оформить готовое помещение ксессуарами), иллюстратора (нарисовать картинку как наглядное отражение содержания), конструктора (рассчитать прочностностные характеристики и крепеж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Задачами художественного проектирования раньше занимались архитекторы (художественная школа + шесть лет образования + пять лет практики в проектном институте).

Теперь достаточно трех месяцев на курсах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ar4itectus,

вот Вам уже nvv рассказал :)

Цитата
--- В жизни получается, что любые задачи дизайнеру по плечу: Полиграфия, одежда, техника, дома, интерьеры и т.д. ---

Так и есть!! Только это все разные дизайнеры - например, дизайнеров-модельеров учат в текстильном институте, полиграфистов - а полиграфическом и тп.

Это как инженеры - общее название! Бывают например строительные инженеры, бывают те, которые самолеты например проектируют, а бывают радио-инженеры, электронщики и тп.

-

ПС - Если вы из Москвы, то в какой художественной школе учились? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) Конечно же ХШ №1 на Кропоткинской 87г.

Правда проучился не долго, так как уехал за границу :(

Но, правда, описывая образовательный цикл архитектора, я не имел в виду конкретно себя. Сам то я не очень вписываюсь в описанный шаблон. :(

Но это не имеет ни малейшего отношения к теме. :-)

Сообщение было изменено автором Сбт Авг 27, 2005 00:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Botinok,
вот я и говорю - разница в квалификации.

Дерзайте то оно конечно дерзайте, только конкурировать будет трудно (см. выше).

А вообще мне интересно! Я жду, что кто-то из коллег (без специального образования) напишет, как им работается - ощущается, что чего-то не хватает в плане знаний или наоборот, может счастливы, что не потратили 6 лет, а сразу раз - и дизайнер :)


Так разница в квалификации и открывает широкие возможности) Далеко не у всех есть деньги на хорошего специалиста который выстроит план окраски дома и подбор мебели со светом. Реально состоятельных клиентов не много, по сравнению с дизайнерами мечтающими такой кулёк денег заиметь. Так, что максимализм что нуна всегда быть первым и лучшем в своём деле это конечно хорошо, но если человек чувствует что у него есть интерес к дизайну то нужно этим заниматься. Так как это дело будет по душе, а следовательно развитие пойдёт очень быстро.

зы. сам дизайном тоже занимаюсь, правдо как дополнительным заработком на время учёбы. Компьютерным правдо) ;-)., и могу вам сказать что в данный момент не имею диплома вообще т.к. ещё учусь, но это не кого не волнует. т.к. в современном мире смотрят на результат, а не на пафос. Кому нужен пафос те на него конечно смотрят.

От чистого сердца желаю даме с первой странице удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я учусь в Нью-Йорке в Parsons School of Design на дизайнера.Срок обучения 1 год ,выдается сертификат.В моей группе много состоявшихся дизайнеров,которые печатали свои работы в журналах по дизайну,выполнили множество хороших проектов,а теперь решили получить соответствующее образование.А еще учатся 50-летние тети и дяди,с отличной карьерой в другой области,которые хотят поменять род занятий.Почему бы и нет?Зачем создавать рамки: главное,чтобы в конце совместной работы дизайнера и заказчика получился красивый и практичный дом.А закончил ли человек курсы или получил полноценное образование,не всегда важно(я говорю только о дизайне интерьера).

Я понимаю тех ,кто потратил годы на обучение.Но ведь им и работать легче,т.к. они больше знают,да и за работу они больше берут.Ну,и побеждает всегда лучший.

Еще у меня вопрос:насколько в Москве ценится американское дизайнерское образование(не знаю,известна ли Parsons School в Москве)?Легко ли мне будет найти работу и на какую зарплату?У меня также есть наше лингвистическое ВО(английский и немецкий).Собираюсь в Москву весной 2006.Спасибо за любую информацию.

Если у кого-нибудь есть ко мне вопросы,спрашивайте,не стесняйтесь.

Жанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×